現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩美→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:31発→09:46着2時間15分(乗車1時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 112.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 3駅
    • 07:35
      大岩
    • 07:42
      福部
  • 07:56着
  • 08:23発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ3号・米子行
  • 3駅
    • 08:28
      鳥取大学前
    • 08:58
      倉吉

自由席:1,200円

  • 09:30着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:31発→11:38着4時間7分(乗車3時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 112.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 3駅
    • 07:35
      大岩
    • 07:42
      福部
  • 07:56着
  • 08:04発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23駅
    • 08:09
      湖山
    • 08:12
      鳥取大学前
    • 08:17
      末恒
    • 08:42
      宝木
    • 08:46
      浜村
    • 08:56
      青谷
    • 09:06
      泊(鳥取県)
    • 09:13
      松崎(鳥取県)
    • 09:19
      倉吉
    • 09:27
      下北条
    • 09:36
      由良
    • 09:43
      浦安(鳥取県)
    • 09:46
      八橋
    • 09:51
      赤碕
    • 09:57
      中山口
    • 10:08
      下市
    • 10:14
      御来屋
    • 10:17
      名和(鳥取県)
    • 10:22
      大山口
    • 10:33
      淀江
    • 10:39
      伯耆大山
    • 10:43
      東山公園(鳥取県)
  • 10:47着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート3
    • 09:26発→14:16着4時間50分(乗車3時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,970円
    • 150.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 3駅
      • 09:30
        大岩
      • 09:43
        福部
    • 09:58着
    • 10:22発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR快速とっとりライナー・米子行
    • 14駅
      • 10:27
        湖山
      • 10:30
        鳥取大学前
      • 10:39
        末恒
      • 10:48
        宝木
      • 10:51
        浜村
      • 10:57
        青谷
      • 11:03
        泊(鳥取県)
      • 11:09
        松崎(鳥取県)
      • 11:15
        倉吉
      • 11:24
        由良
      • 11:32
        浦安(鳥取県)
      • 11:37
        赤碕
      • 11:57
        伯耆大山

    現金:1,980円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。