現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩美→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:16発→13:49着7時間33分(乗車6時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,229円(乗車券11,739円 特別料金6,490円)
  • 841.4km
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 12駅
    • 06:30
      浜坂
    • 06:49
      香住
    • 07:04
      竹野
    • 07:13
      城崎温泉
    • 07:24
      豊岡(兵庫県)
    • 07:33
      江原
    • 07:40
      八鹿
    • 07:51
      和田山
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎

自由席:1,100円

  • 08:54着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:43
      新神戸
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:5,390円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:11,550円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:16発→13:52着7時間36分(乗車6時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,323円(乗車券11,833円 特別料金6,490円)
  • 846.1km
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 12駅
    • 06:30
      浜坂
    • 06:49
      香住
    • 07:04
      竹野
    • 07:13
      城崎温泉
    • 07:24
      豊岡(兵庫県)
    • 07:33
      江原
    • 07:40
      八鹿
    • 07:51
      和田山
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎

自由席:1,100円

  • 08:54着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      新神戸
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜

自由席:5,390円

  • 12:17着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:38
      新橋
    • 12:45
      東京
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼
    • 13:21
      稲毛

現金:11,550円

  • 13:25着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:16発→13:52着7時間36分(乗車6時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,323円(乗車券11,833円 特別料金6,490円)
  • 846.1km
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 12駅
    • 06:30
      浜坂
    • 06:49
      香住
    • 07:04
      竹野
    • 07:13
      城崎温泉
    • 07:24
      豊岡(兵庫県)
    • 07:33
      江原
    • 07:40
      八鹿
    • 07:51
      和田山
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎

自由席:1,100円

  • 08:54着
  • 09:26発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 09:43
      新神戸
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:5,390円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼
    • 13:21
      稲毛

現金:11,550円

  • 13:25着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。