現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩田(山口県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→22:39着6時間20分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,960円
  • 1091.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 13駅
    • 16:24
      島田(山口県)
    • 16:28
    • 16:34
      下松(山口県)
    • 16:38
      櫛ケ浜
    • 16:48
      徳山
    • 16:52
      新南陽
    • 16:56
      福川
    • 17:00
      戸田(山口県)
    • 17:08
      富海
    • 17:15
      防府
    • 17:21
      大道
    • 17:26
      四辻

現金:1,170円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 19:00発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 16:19発→22:41着6時間22分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,402円(乗車券13,362円 特別料金7,040円)
  • 1061.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 5駅
    • 16:24
      島田(山口県)
    • 16:28
    • 16:34
      下松(山口県)
    • 16:38
      櫛ケ浜
  • 16:42着
  • 16:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:7,040円

  • 21:08着
  • 21:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川

現金:12,870円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:15
      京成津田沼
    • 22:22
      八千代台
    • 22:25
      勝田台
    • 22:35
      京成佐倉
    • 22:37
      大佐倉
    • 22:39
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • 16:19発→23:03着6時間44分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,402円(乗車券13,362円 特別料金7,040円)
  • 1061.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 5駅
    • 16:24
      島田(山口県)
    • 16:28
    • 16:34
      下松(山口県)
    • 16:38
      櫛ケ浜
  • 16:42着
  • 16:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 6番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席:7,040円

  • 21:15着
  • 21:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川

現金:12,870円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内