岩田(山口県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:28発→18:035時間35分(乗車4時間22分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,480円 特別料金4,610円)
  • 478.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 5
    • 12:32
      島田(山口県)
    • 12:37
    • 12:42
      下松(山口県)
    • 12:47
      櫛ケ浜
  • 12:51
  • 13:44

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ158号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 14:08
      広島

自由席3,400

  • 14:45
  • 15:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉

自由席1,210

7,480円

ルート2
  • [早]
  • 12:28発→18:035時間35分(乗車4時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,830(乗車券6,310円 特別料金2,520円)
  • 325.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 5
    • 12:32
      島田(山口県)
    • 12:37
    • 12:42
      下松(山口県)
    • 12:47
      櫛ケ浜
  • 12:51
  • 13:22

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま850号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 13:39
      新岩国

自由席1,760

1,980円

  • 13:54
  • 14:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:48

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2
    • 17:55
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
    • 13:31発→19:466時間15分(乗車5時間23分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,050
    • 278.1km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 10
      • 13:36
        田布施
      • 13:41
        柳井
      • 13:45
        柳井港
      • 13:49
        大畠
      • 13:54
        神代(山口県)
      • 13:59
        由宇
      • 14:02
        通津
      • 14:07
        藤生
      • 14:10
        南岩国
    • 14:15
    • 14:26

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 15
      • 14:31
        和木
      • 14:33
        大竹
      • 14:38
        玖波
      • 14:43
        大野浦
      • 14:46
        前空
      • 14:49
        宮島口
      • 14:51
        阿品(山陽本線)
      • 14:54
        宮内串戸
      • 14:57
        廿日市
      • 15:00
        五日市
      • 15:03
        新井口
      • 15:08
        西広島
      • 15:12
        横川(広島県)
      • 15:14
        新白島

    1,520円

    • 15:16
    • 15:18

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 15:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 17:06
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 17:38
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 17:59
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 18:18
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:54
    • 19:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 3
      • 19:25
        直江
      • 19:42
        荘原

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内