現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩滝口→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:30発→22:02着6時間32分(乗車5時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,402円(乗車券11,252円 特別料金6,150円)
  • 695.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:33発

[bus]

岩滝口駅/丹海バス
  • [line]
    [bus]丹海バス・蒲入線(上宮津−蒲入・丹後郷土資料館経由)・上宮津行
  • 5駅
    • 15:34
      須津(丹海バス)
    • 15:35
      吉津小学校前(丹海バス)
    • 15:36
      なぎさ苑前(丹海バス)
    • 15:38
      二本松(丹海バス)

現金:170円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

天橋立駅/丹海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 15:51発

[train]

天橋立
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて6号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 8駅
    • 16:01
      宮津
    • 16:19
      大江(京都府)
    • 16:44
      福知山
    • 16:59
      綾部
    • 17:38
      園部
    • 17:50
      亀岡
    • 18:03
      二条

自由席:1,190円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:10,590円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:16発→22:02着6時間46分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,282円(乗車券11,132円 特別料金6,150円)
  • 695.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 15:21着
  • 15:51発

[train]

天橋立
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて6号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 8駅
    • 16:01
      宮津
    • 16:19
      大江(京都府)
    • 16:44
      福知山
    • 16:59
      綾部
    • 17:38
      園部
    • 17:50
      亀岡
    • 18:03
      二条

自由席:1,190円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:10,640円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:16発→22:02着6時間46分(乗車5時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,432円(乗車券10,982円 特別料金5,450円)
  • 697.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 8駅
    • 15:22
      天橋立
    • 15:28
      宮津
    • 15:35
      栗田
    • 15:42
      丹後由良
    • 15:45
      丹後神崎
    • 15:50
      東雲(京都府)
    • 15:55
      四所

現金:700円

  • 16:01着
  • 16:34発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる12号・京都行
  • 5駅
    • 16:59
      綾部
    • 17:38
      園部
    • 17:50
      亀岡
    • 18:03
      二条

自由席:490円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:46
      新橋
    • 20:50
      東京
    • 20:52
      新日本橋
    • 20:54
      馬喰町
    • 20:58
      錦糸町
    • 21:03
      新小岩
    • 21:08
      市川

現金:9,790円

  • 21:14着
  • 21:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 21:30
      京成津田沼
    • 21:37
      八千代台
    • 21:40
      勝田台
  • 21:49着
  • 21:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:58
      大佐倉
    • 22:00
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内