現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩滝口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→17:11着10時間43分(乗車8時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,960円(乗車券64,620円 特別料金3,340円)
  • 1645.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 2駅
    • 06:33
      天橋立
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • 2駅
    • 07:00
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:850円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:06発→17:11着18時間5分(乗車8時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:67,410円(乗車券64,770円 特別料金2,640円)
  • 1661.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 8駅
    • 23:10
      天橋立
    • 23:17
      宮津
    • 23:23
      栗田
    • 23:31
      丹後由良
    • 23:34
      丹後神崎
    • 23:39
      東雲(京都府)
    • 23:44
      四所

現金:700円

  • 23:50着
  • 23:52発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京都交通・大阪−舞鶴線・大阪シティエアターミナル行

現金:2,000円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:40発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 10:25着
  • 10:40発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 11:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート111号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 11:03着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:06発→17:11着18時間5分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:85,080円
  • 1659.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 8駅
    • 23:10
      天橋立
    • 23:17
      宮津
    • 23:23
      栗田
    • 23:31
      丹後由良
    • 23:34
      丹後神崎
    • 23:39
      東雲(京都府)
    • 23:44
      四所

現金:700円

  • 23:50着
  • 23:52発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京都交通・大阪−舞鶴線・大阪シティエアターミナル行

現金:2,000円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:40発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:55,230円

  • 10:25着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。