現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩滝口→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:06発→06:41着10時間35分(乗車9時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,070円
  • 473.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 8駅
    • 20:12
      天橋立
    • 20:18
      宮津
    • 20:24
      栗田
    • 20:32
      丹後由良
    • 20:35
      丹後神崎
    • 20:40
      東雲(京都府)
    • 20:45
      四所

現金:700円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 4駅
    • 21:05
      真倉
    • 21:12
      梅迫
    • 21:16
      淵垣
  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 8駅
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:1,690円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • [!]20:06発→06:56着10時間50分(乗車10時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,070円
    • 481km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 8駅
      • 20:12
        天橋立
      • 20:18
        宮津
      • 20:24
        栗田
      • 20:32
        丹後由良
      • 20:35
        丹後神崎
      • 20:40
        東雲(京都府)
      • 20:45
        四所

    現金:700円

    • 20:51着
    • 20:57発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・綾部行
    • 4駅
      • 21:05
        真倉
      • 21:12
        梅迫
      • 21:16
        淵垣
    • 21:21着
    • 21:23発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 8駅
      • 21:35
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西

    現金:1,690円

    • 22:59着
    • 23:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:6,100円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • [!]運転計画/運転計画
    • 15駅
      • 06:06
        稲荷町(富山県)
      • 06:07
        新庄田中
      • 06:10
        東新庄
      • 06:12
        越中荏原
      • 06:15
        越中三郷
      • 06:18
        越中舟橋
      • 06:21
        寺田(富山県)
      • 06:23
        稚子塚
      • 06:24
        田添
      • 06:32
        五百石
      • 06:33
        榎町
      • 06:35
        下段
      • 06:38
        釜ケ淵
      • 06:40
        沢中山
    • 06:49着
    • 06:52発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:54
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]20:06発→09:38着13時間32分(乗車5時間0分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:9,250円(乗車券6,450円 特別料金2,800円)
      • 328.3km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
      • 8駅
        • 20:12
          天橋立
        • 20:18
          宮津
        • 20:24
          栗田
        • 20:32
          丹後由良
        • 20:35
          丹後神崎
        • 20:40
          東雲(京都府)
        • 20:45
          四所

      現金:700円

      • 20:51着
      • 20:56発

      [train]

      西舞鶴
      • [line]
        [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
      • 21:04着
      • 21:20発

      [train]

      東舞鶴
      • [line]
        [train]JR小浜線・小浜行
      • 9駅
        • 21:27
          松尾寺
        • 21:33
          青郷
        • 21:36
          三松
        • 21:40
          若狭高浜
        • 21:44
          若狭和田
        • 21:49
          若狭本郷
        • 21:56
          加斗
        • 22:01
          勢浜
      • 22:06着
      • 05:10発

      [train]

      小浜
      • [line]
        [train]JR小浜線・敦賀行
      • 14駅
        • 05:14
          東小浜
        • 05:18
          新平野
        • 05:23
          上中
        • 05:28
          若狭有田
        • 05:31
          大鳥羽
        • 05:36
          十村
        • 05:39
          藤井
        • 05:42
          三方
        • 05:46
          気山
        • 05:50
          美浜
        • 05:56
          東美浜
        • 06:02
          粟野
        • 06:08
          西敦賀
      • 06:12着
      • 06:43発

      [train]

      敦賀
      • [line]
        [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
      • 8駅
        • 07:05
          武生
        • 07:10
          鯖江
        • 07:19
          福井(福井県)
        • 07:30
          芦原温泉
        • 07:39
          大聖寺
        • 07:43
          加賀温泉
        • 07:52
          小松

      自由席:930円

      • 08:09着
      • 08:23発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:37
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 08:46着
      • 08:53発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:57着
      • 09:08発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 09:11
          稲荷町(富山県)
        • 09:12
          栄町(富山県)
        • 09:13
          不二越
        • 09:15
          大泉(富山県)
        • 09:20
          南富山
        • 09:22
          朝菜町
        • 09:24
          上堀
        • 09:25
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:27
          布市
        • 09:29
          開発
        • 09:33
          月岡(富山県)
        • 09:35
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。