現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩滝口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→13:39着7時間11分(乗車5時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,899円 特別料金4,960円)
  • 680.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 8駅
    • 06:34
      天橋立
    • 06:45
      宮津
    • 06:52
      栗田
    • 06:59
      丹後由良
    • 07:02
      丹後神崎
    • 07:07
      東雲(京都府)
    • 07:13
      四所

現金:700円

  • 07:19着
  • 07:30発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4駅
    • 07:35
      真倉
    • 07:42
      梅迫
    • 07:46
      淵垣
  • 07:51着
  • 08:03発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 10駅
    • 08:10
      山家
    • 08:15
      立木
    • 08:26
      安栖里
    • 08:30
      和知
    • 08:37
      下山(京都府)
    • 08:45
      胡麻
    • 08:48
      鍼灸大学前
    • 08:52
      日吉(京都府)
    • 08:57
      船岡(京都府)
  • 09:02着
  • 09:03発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 09:06
      吉富(京都府)
    • 09:10
      八木
    • 09:13
      千代川
    • 09:15
      並河
    • 09:19
      亀岡
    • 09:27
      嵯峨嵐山
    • 09:32
      円町
    • 09:34
      二条
  • 09:39着
  • 10:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:10,010円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:28発→13:51着7時間23分(乗車5時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,859円(乗車券10,899円 特別料金4,960円)
    • 680.5km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 8駅
      • 06:34
        天橋立
      • 06:45
        宮津
      • 06:52
        栗田
      • 06:59
        丹後由良
      • 07:02
        丹後神崎
      • 07:07
        東雲(京都府)
      • 07:13
        四所

    現金:700円

    • 07:19着
    • 07:30発

    [train]

    西舞鶴
    • [line]
      [train]JR舞鶴線・福知山行
    • 4駅
      • 07:35
        真倉
      • 07:42
        梅迫
      • 07:46
        淵垣
    • 07:51着
    • 08:03発

    [train]

    綾部
    • [line]
      [train]JR山陰本線・園部行
    • 10駅
      • 08:10
        山家
      • 08:15
        立木
      • 08:26
        安栖里
      • 08:30
        和知
      • 08:37
        下山(京都府)
      • 08:45
        胡麻
      • 08:48
        鍼灸大学前
      • 08:52
        日吉(京都府)
      • 08:57
        船岡(京都府)
    • 09:02着
    • 09:03発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線快速・京都行
    • 9駅
      • 09:06
        吉富(京都府)
      • 09:10
        八木
      • 09:13
        千代川
      • 09:15
        並河
      • 09:19
        亀岡
      • 09:27
        嵯峨嵐山
      • 09:32
        円町
      • 09:34
        二条
    • 09:39着
    • 10:01発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 10:36
        名古屋
      • 11:57
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 12:08着
    • 12:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:51
        新橋
      • 12:55
        東京
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:03
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼

    現金:10,010円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:40
        小仲台町(京成バス)
      • 13:41
        女子高校(京成バス)
      • 13:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:43
        園生交差点(京成バス)
      • 13:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 06:28発→13:52着7時間24分(乗車5時間55分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:16,005円(乗車券11,045円 特別料金4,960円)
      • 686.6km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
      • 8駅
        • 06:34
          天橋立
        • 06:45
          宮津
        • 06:52
          栗田
        • 06:59
          丹後由良
        • 07:02
          丹後神崎
        • 07:07
          東雲(京都府)
        • 07:13
          四所

      現金:700円

      • 07:19着
      • 07:30発

      [train]

      西舞鶴
      • [line]
        [train]JR舞鶴線・福知山行
      • 4駅
        • 07:35
          真倉
        • 07:42
          梅迫
        • 07:46
          淵垣
      • 07:51着
      • 08:03発

      [train]

      綾部
      • [line]
        [train]JR山陰本線・園部行
      • 10駅
        • 08:10
          山家
        • 08:15
          立木
        • 08:26
          安栖里
        • 08:30
          和知
        • 08:37
          下山(京都府)
        • 08:45
          胡麻
        • 08:48
          鍼灸大学前
        • 08:52
          日吉(京都府)
        • 08:57
          船岡(京都府)
      • 09:02着
      • 09:03発

      [train]

      園部
      • [line]
        [train]JR嵯峨野線快速・京都行
      • 9駅
        • 09:06
          吉富(京都府)
        • 09:10
          八木
        • 09:13
          千代川
        • 09:15
          並河
        • 09:19
          亀岡
        • 09:27
          嵯峨嵐山
        • 09:32
          円町
        • 09:34
          二条
      • 09:39着
      • 10:01発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 4駅
        • 10:36
          名古屋
        • 11:57
          新横浜
        • 12:09
          品川

      自由席:4,960円

      • 12:15着
      • 12:46発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 9駅
        • 12:48
          八丁堀(東京都)
        • 12:56
          新木場
        • 13:00
          舞浜
        • 13:04
          新浦安
        • 13:12
          南船橋
        • 13:18
          海浜幕張
        • 13:20
          検見川浜
        • 13:22
          稲毛海岸

      現金:10,010円

      • 13:26着
      • 13:38発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 13:40
          市役所前(千葉県)
        • 13:43
          千葉
        • 13:45
          千葉公園
        • 13:46
          作草部
        • 13:48
          天台
        • 13:50
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。