現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩波→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:26発→22:37着6時間11分(乗車4時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,972円(乗車券42,112円 特別料金860円)
  • 908.9km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・御殿場行
  • 3駅
    • 16:32
      富士岡
    • 16:35
      南御殿場
  • 16:39着
  • 16:46発

[train]

御殿場
  • [line]
    [train]JR特急ふじさん12号・新宿行
  • 2駅
    • 16:58
      駿河小山

指定席:860円

  • 17:12着
  • 17:22発

[train]

松田
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]・前/後[3両編成])
  • 4駅
    • 17:26
      相模金子
    • 17:28
      上大井
    • 17:32
      下曽我
  • 17:37着
  • 17:41発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:45
      二宮
    • 17:50
      大磯
    • 17:57
      平塚
    • 18:02
      茅ケ崎
    • 18:06
      辻堂
    • 18:10
      藤沢
    • 18:15
      大船
    • 18:20
      戸塚
    • 18:31
      横浜

現金:1,980円

  • 18:39着
  • 18:42発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 18:59発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 19:05
      京急蒲田
    • 19:07
      糀谷
    • 19:09
      大鳥居
    • 19:10
      穴守稲荷
    • 19:12
      天空橋
    • 19:14
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 16:26発→22:37着6時間11分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,732円(乗車券42,972円 特別料金1,760円)
  • 949.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 5駅
    • 16:33
      裾野
    • 16:37
      長泉なめり
    • 16:41
      下土狩
    • 16:44
      大岡(静岡県)
  • 16:48着
  • 17:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 17:10着
  • 17:21発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま664号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 17:29
      熱海
    • 17:42
      小田原
    • 17:59
      新横浜

自由席:1,760円

  • 18:09着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:27
      田町(東京都)

現金:2,640円

  • 18:29着
  • 18:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 18:40
      天王洲アイル
    • 18:44
      大井競馬場前
    • 18:46
      流通センター
    • 18:47
      昭和島
    • 18:50
      整備場
    • 18:51
      天空橋
    • 18:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 18:56
      新整備場
    • 18:58
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 15:53発→22:37着6時間44分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,140円
  • 915.4km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 3駅
    • 15:59
      富士岡
    • 16:03
      南御殿場

200円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

御殿場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 乙女口のりば
  • 9駅
    • 16:38
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 16:41
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 16:50
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 16:53
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 16:55
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 17:01
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 18:05
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。