現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩波→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→12:47着5時間28分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,080円(乗車券9,160円 特別料金7,920円)
  • 548km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 5駅
    • 07:26
      裾野
    • 07:30
      長泉なめり
    • 07:33
      下土狩
    • 07:36
      大岡(静岡県)
  • 07:41着
  • 07:47発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発 / 3番線
  • 07:52着
  • 07:59発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま818号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 08:07
      熱海
    • 08:19
      小田原
    • 08:36
      新横浜
    • 08:47
      品川

自由席:1,760円

  • 08:54着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→12:47着5時間43分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,420円(乗車券9,500円 特別料金7,920円)
  • 539km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:08発

[bus]

岩波/富士急シティバス
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・御殿場線・三島駅行
  • 29駅
    • 07:09
      深良新田(富士急シティバス)
    • 07:09
      深良新田下(富士急シティバス)
    • 07:10
      深良支所入口(富士急シティバス)
    • 07:11
      切久保入口(富士急シティバス)
    • 07:11
      裾野市民文化センター前(富士急シティバス)
    • 07:12
      裾野市営プール前(富士急シティバス)
    • 07:12
      震橋(富士急シティバス)
    • 07:12
      石脇上(富士急シティバス)
    • 07:12
      石脇口(富士急シティバス)
    • 07:13
      上宿(富士急シティバス)
    • 07:13
      佐野(富士急シティバス)
    • 07:14
      裾野西小学校入口(富士急シティバス)
    • 07:15
      裾野二本松(富士急シティバス)
    • 07:17
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 07:18
      佐野原(富士急シティバス)
    • 07:18
      平松(富士急シティバス)
    • 07:19
      三菱前(富士急シティバス)
    • 07:20
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 07:21
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 07:21
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 07:22
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 07:23
      せぎ(富士急シティバス)
    • 07:26
      徳倉(富士急シティバス)
    • 07:27
      幸原(富士急シティバス)
    • 07:28
      幸町(富士急シティバス)
    • 07:30
      日大前(富士急シティバス)
    • 07:31
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 07:32
      一番町(富士急シティバス)

560円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:59発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま818号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 08:07
      熱海
    • 08:19
      小田原
    • 08:36
      新横浜
    • 08:47
      品川

自由席:1,760円

  • 08:54着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:50発→12:47着5時間57分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,080円(乗車券9,160円 特別料金7,920円)
  • 542.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 13駅
    • 06:57
      富士岡
    • 07:00
      南御殿場
    • 07:08
      御殿場
    • 07:16
      足柄(静岡県)
    • 07:21
      駿河小山
    • 07:27
      谷峨
    • 07:32
      山北
    • 07:36
      東山北
    • 07:41
      松田
    • 07:44
      相模金子
    • 07:47
      上大井
    • 07:54
      下曽我
  • 07:59着
  • 08:02発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 08:05
      鴨宮
  • 08:09着
  • 08:29発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま820号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 08:45
      新横浜
    • 08:56
      品川

自由席:1,760円

  • 09:03着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ