現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩波→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩波駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:17発→23:57着4時間40分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,050円(乗車券9,130円 特別料金7,920円)
  • 546.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 6駅
    • 19:23
      裾野
    • 19:26
      長泉なめり
    • 19:30
      下土狩
    • 19:34
      大岡(静岡県)
    • 19:42
      沼津
  • 19:48着
  • 19:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 20:25
      新横浜
    • 20:36
      品川

自由席:1,760円

  • 20:42着
  • 21:04発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 21:10
      上野
    • 21:30
      大宮(埼玉県)
    • 22:28
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:17発→05:41着10時間24分(乗車9時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,960円
  • 537.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・御殿場行
  • 3駅
    • 19:23
      富士岡
    • 19:27
      南御殿場

200円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

御殿場
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小田急バス・新宿−箱根線・バスタ新宿行
  • 乙女口のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16駅
    • 19:50
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 19:57
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 20:00
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 20:10
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 20:13
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 20:16
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 20:22
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 20:29
      東名伊勢原(高速・連絡バス)
    • 20:33
      東名厚木(高速・連絡バス)
    • 20:40
      東名綾瀬(高速・連絡バス)
    • 20:44
      東名大和(高速・連絡バス)
    • 20:55
      東名江田(高速・連絡バス)
    • 20:58
      東名向ケ丘(高速・連絡バス)
    • 21:20
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 21:45
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:1,710円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:9,500円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ