岩泉小本→林

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:49発→13:5316時間4分(乗車7時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:25,970(乗車券14,660円 特別料金11,310円)
  • 1005.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7
    • 21:54
      摂待
    • 22:03
      新田老
    • 22:05
      田老
    • 22:10
      佐羽根
    • 22:15
      一の渡
    • 22:21
      山口団地

780円

  • 22:25
  • 22:27

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32
    • 05:24
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 05:26
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      根市(高速・連絡バス)
    • 05:32
      花原市(高速・連絡バス)
    • 05:35
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 05:41
      茂市(高速・連絡バス)
    • 05:47
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 05:50
      古田(高速・連絡バス)
    • 05:56
      川井(高速・連絡バス)
    • 05:59
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:01
      片巣(高速・連絡バス)
    • 06:06
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:08
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:10
      川内(高速・連絡バス)
    • 06:18
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 06:28
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 06:32
      門馬(高速・連絡バス)
    • 06:36
      松草(高速・連絡バス)
    • 06:39
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 06:41
      田代(高速・連絡バス)
    • 06:42
      去石(高速・連絡バス)
    • 06:44
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:46
      区界(高速・連絡バス)
    • 06:53
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 06:55
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:08
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:11
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:14
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 07:17
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 07:20
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 07:23
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41
  • 08:02

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 08:16
      北上
    • 08:30
      一ノ関
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台

指定席5,690

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉
    • 13:16
      富山

自由席5,620

  • 13:24
  • 13:48

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 13:51
      二塚

11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:26発→13:5316時間27分(乗車7時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,520(乗車券14,510円 特別料金12,010円)
  • 1095.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 10
    • 21:34
      島越
    • 21:37
      田野畑
    • 21:48
      普代
    • 21:53
      白井海岸
    • 21:57
      堀内
    • 22:03
      野田玉川
    • 22:06
      十府ケ浦海岸
    • 22:09
      陸中野田
    • 22:14
      陸中宇部

1,310円

  • 22:23
  • 05:56

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23
    • 06:00
      陸中夏井
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席6,390

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉
    • 13:16
      富山

自由席5,620

  • 13:24
  • 13:48

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 13:51
      二塚

13,200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:14発→13:5317時間39分(乗車7時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,520(乗車券14,510円 特別料金12,010円)
  • 1095.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 10
    • 20:22
      島越
    • 20:26
      田野畑
    • 20:36
      普代
    • 20:41
      白井海岸
    • 20:45
      堀内
    • 20:51
      野田玉川
    • 20:54
      十府ケ浦海岸
    • 21:00
      陸中野田
    • 21:05
      陸中宇部

1,310円

  • 21:13
  • 05:56

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23
    • 06:00
      陸中夏井
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台

指定席6,390

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 11:22
      高崎
    • 11:39
      軽井沢
    • 11:54
      上田
    • 12:08
      長野
    • 12:19
      飯山
    • 12:34
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:02
      黒部宇奈月温泉
    • 13:16
      富山

自由席5,620

  • 13:24
  • 13:48

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 13:51
      二塚

13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内