現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩泉小本→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→15:03着8時間6分(乗車5時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,190円(乗車券45,050円 特別料金4,140円)
  • 1268.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 7駅
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:780円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:57発→15:03着8時間6分(乗車5時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,590円(乗車券48,450円 特別料金4,140円)
  • 1268.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 7駅
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:780円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:12発→15:03着8時間51分(乗車6時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,340円(乗車券45,200円 特別料金4,140円)
  • 1282.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・宮古駅−岩泉小本駅・宮古駅前行
  • 注記季節ダイヤ準備中のため、参考としてご利用ください
  • 54駅
    • 06:16
      中野上(岩手県北バス)
    • 06:17
      岩手中野(岩手県北バス)
    • 06:18
      小本郵便局前(岩手県北バス)
    • 06:19
      小本支所前(岩手県北バス)
    • 06:22
      茂師(岩手県北バス)
    • 06:23
      下小成(岩手県北バス)
    • 06:23
      小成団地(岩手県北バス)
    • 06:24
      小成(岩手県北バス)
    • 06:25
      外川目口(岩手県北バス)
    • 06:27
      摂待(岩手県北バス)
    • 06:30
      水沢(岩手県北バス)
    • 06:32
      上水沢(岩手県北バス)
    • 06:32
      石畑(岩手県北バス)
    • 06:34
      向新田口(岩手県北バス)
    • 06:34
      向新田(岩手県北バス)
    • 06:39
      グリーンピア三陸みやこ(岩手県北バス)
    • 06:40
      向新田(岩手県北バス)
    • 06:40
      向新田口(岩手県北バス)
    • 06:41
      小堀内(岩手県北バス)
    • 06:42
      青の滝(岩手県北バス)
    • 06:43
      重津部(岩手県北バス)
    • 06:44
      新田(岩手県北バス)
    • 06:45
      新田平(岩手県北バス)
    • 06:47
      真崎入口(岩手県北バス)
    • 06:48
      総合福祉センター口(岩手県北バス)
    • 06:49
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 06:49
      三王公営住宅前(岩手県北バス)
    • 06:51
      三王3丁目(岩手県北バス)
    • 06:52
      三王2丁目(岩手県北バス)
    • 06:53
      田老診療所前(岩手県北バス)
    • 06:54
      田老四丁目(岩手県北バス)
    • 06:55
      田老中町(岩手県北バス)
    • 06:56
      小林(岩手県北バス)
    • 06:58
      田老駅前(岩手県北バス)
    • 07:01
      樫内(岩手県北バス)
    • 07:02
      松月(岩手県北バス)
    • 07:04
      女遊戸(岩手県北バス)
    • 07:05
      中の浜(岩手県北バス)
    • 07:07
      崎山貝塚前(岩手県北バス)
    • 07:08
      崎山(岩手県北バス)
    • 07:09
      ほほえみの里(岩手県北バス)
    • 07:10
      崎山南(岩手県北バス)
    • 07:11
      早稲栃(岩手県北バス)
    • 07:11
      赤坂(岩手県北バス)
    • 07:12
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 07:14
      宮古病院前(岩手県北バス)
    • 07:15
      サンホーム口(岩手県北バス)
    • 07:17
      佐原団地(岩手県北バス)
    • 07:19
      中里団地入口(岩手県北バス)
    • 07:21
      築地二丁目(岩手県北バス)
    • 07:22
      信用金庫前(岩手県北バス)
    • 07:23
      大通二丁目(岩手県北バス)
    • 07:24
      大通三丁目(岩手県北バス)

現金:930円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

宮古駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:37発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。