現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩泉小本→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:47発→20:31着10時間44分(乗車7時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,942円(乗車券51,252円 特別料金5,690円)
  • 1459.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:52
      摂待
    • 10:01
      田老
    • 10:06
      佐羽根
    • 10:11
      一の渡
    • 10:17
      山口団地

現金:780円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 11:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 11:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 11:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 11:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 11:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 11:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 11:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 11:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 11:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 11:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 11:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 12:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 12:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 12:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 12:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 12:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 12:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 12:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 12:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 12:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 12:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 12:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 12:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 13:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 13:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 13:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 15:38着
  • 15:59発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 16:02
      さいたま新都心
    • 16:04
      与野
    • 16:06
      北浦和
    • 16:09
      浦和
    • 16:12
      南浦和
    • 16:15
    • 16:17
      西川口
    • 16:20
      川口
    • 16:24
      赤羽
    • 16:26
      東十条
    • 16:29
      王子
    • 16:31
      上中里
    • 16:33
      田端
    • 16:35
      西日暮里
    • 16:37
      日暮里
    • 16:39
      鶯谷
    • 16:41
      上野
    • 16:43
      御徒町
    • 16:45
      秋葉原
    • 16:47
      神田(東京都)
    • 16:49
      東京
    • 16:51
      有楽町
    • 16:53
      新橋

現金:8,580円

  • 16:55着
  • 17:03発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:47発→20:31着10時間44分(乗車7時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,482円(乗車券51,252円 特別料金6,230円)
  • 1459.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:52
      摂待
    • 10:01
      田老
    • 10:06
      佐羽根
    • 10:11
      一の渡
    • 10:17
      山口団地

現金:780円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 11:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 11:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 11:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 11:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 11:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 11:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 11:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 11:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 11:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 11:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 11:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 12:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 12:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 12:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 12:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 12:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 12:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 12:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 12:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 12:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 12:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 12:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 12:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 13:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 13:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 13:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:6,230円

  • 16:04着
  • 16:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:21
      有楽町
    • 16:23
      新橋

現金:8,580円

  • 16:25着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:47発→20:31着10時間44分(乗車7時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,940円(乗車券51,710円 特別料金6,230円)
  • 1460km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 09:52
      摂待
    • 10:01
      田老
    • 10:06
      佐羽根
    • 10:11
      一の渡
    • 10:17
      山口団地

現金:780円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 30駅
    • 11:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 11:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 11:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 11:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 11:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 11:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 11:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 11:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 11:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 11:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 11:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 12:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 12:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 12:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 12:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 12:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 12:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 12:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 12:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 12:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 12:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 12:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 12:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 13:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 13:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 13:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 14:30
      仙台
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:6,230円

現金:8,580円

  • 16:04着
  • 16:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。