現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩泉小本→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:30発→17:11着20時間41分(乗車11時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,680円(乗車券13,960円 特別料金9,720円)
  • 949.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10駅
    • 20:40
      島越
    • 20:45
      田野畑
    • 21:05
      普代
    • 21:10
      白井海岸
    • 21:15
      堀内
    • 21:25
      野田玉川
    • 21:30
      十府ケ浦海岸
    • 21:35
      陸中野田
    • 21:40
      陸中宇部

現金:1,310円

  • 21:55着
  • 05:22発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 05:26
      陸中夏井
    • 05:37
      侍浜
    • 05:46
      陸中中野
    • 05:50
      有家(岩手県)
    • 05:54
      陸中八木
    • 05:59
      宿戸
    • 06:02
      玉川(岩手県)
    • 06:06
      種市
    • 06:10
      平内
    • 06:14
      角の浜
    • 06:20
      階上
    • 06:23
      大蛇
    • 06:26
      金浜
    • 06:30
      大久喜
    • 06:33
      種差海岸
    • 06:37
      陸奥白浜
    • 06:45
    • 06:48
      白銀
    • 06:51
      陸奥湊
    • 06:54
      小中野
    • 06:58
      本八戸
    • 07:02
      長苗代
  • 07:07着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:39
      七戸十和田
    • 07:56
      新青森
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:5,870円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 10駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:30発→17:11着20時間41分(乗車8時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:76,630円(乗車券72,560円 特別料金4,070円)
  • 1424.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10駅
    • 20:40
      島越
    • 20:45
      田野畑
    • 21:05
      普代
    • 21:10
      白井海岸
    • 21:15
      堀内
    • 21:25
      野田玉川
    • 21:30
      十府ケ浦海岸
    • 21:35
      陸中野田
    • 21:40
      陸中宇部

現金:1,310円

  • 21:55着
  • 05:22発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 05:26
      陸中夏井
    • 05:37
      侍浜
    • 05:46
      陸中中野
    • 05:50
      有家(岩手県)
    • 05:54
      陸中八木
    • 05:59
      宿戸
    • 06:02
      玉川(岩手県)
    • 06:06
      種市
    • 06:10
      平内
    • 06:14
      角の浜
    • 06:20
      階上
    • 06:23
      大蛇
    • 06:26
      金浜
    • 06:30
      大久喜
    • 06:33
      種差海岸
    • 06:37
      陸奥白浜
    • 06:45
    • 06:48
      白銀
    • 06:51
      陸奥湊
    • 06:54
      小中野
    • 06:58
      本八戸
    • 07:02
      長苗代
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 07:29
      二戸
    • 07:42
      いわて沼宮内
    • 08:01
      盛岡
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川

指定席:4,070円

  • 08:55着
  • 09:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:19
      長町
    • 09:21
      太子堂
    • 09:24
      南仙台
    • 09:28
      名取
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

現金:6,800円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 11:15発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:30発→17:11着20時間41分(乗車7時間38分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:62,650円(乗車券60,780円 特別料金1,870円)
  • 875.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・久慈行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 10駅
    • 20:40
      島越
    • 20:45
      田野畑
    • 21:05
      普代
    • 21:10
      白井海岸
    • 21:15
      堀内
    • 21:25
      野田玉川
    • 21:30
      十府ケ浦海岸
    • 21:35
      陸中野田
    • 21:40
      陸中宇部

現金:1,310円

  • 21:55着
  • 05:22発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 05:26
      陸中夏井
    • 05:37
      侍浜
    • 05:46
      陸中中野
    • 05:50
      有家(岩手県)
    • 05:54
      陸中八木
    • 05:59
      宿戸
    • 06:02
      玉川(岩手県)
    • 06:06
      種市
    • 06:10
      平内
    • 06:14
      角の浜
    • 06:20
      階上
    • 06:23
      大蛇
    • 06:26
      金浜
    • 06:30
      大久喜
    • 06:33
      種差海岸
    • 06:37
      陸奥白浜
    • 06:45
    • 06:48
      白銀
    • 06:51
      陸奥湊
    • 06:54
      小中野
    • 06:58
      本八戸
    • 07:02
      長苗代
  • 07:07着
  • 07:26発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:39
      七戸十和田

特急料金:1,870円

  • 07:54着
  • 08:44発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:2,640円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:710円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:05着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。