現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩泉小本→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→14:42着7時間45分(乗車6時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,490円(乗車券14,980円 特別料金11,510円)
  • 998.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・盛行
  • 7駅
    • 07:02
      摂待
    • 07:10
      新田老
    • 07:14
      田老
    • 07:20
      佐羽根
    • 07:26
      一の渡
    • 07:32
      山口団地

現金:780円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 07:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 07:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 08:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 09:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 09:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 09:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:54発→16:38着8時間44分(乗車6時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,490円(乗車券14,980円 特別料金11,510円)
  • 998.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7駅
    • 07:58
      摂待
    • 08:07
      新田老
    • 08:11
      田老
    • 08:16
      佐羽根
    • 08:21
      一の渡
    • 08:27
      山口団地

現金:780円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:28
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:14
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 16:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:09
      稲荷町(富山県)
    • 16:10
      栄町(富山県)
    • 16:11
      不二越
    • 16:13
      大泉(富山県)
    • 16:18
      南富山
    • 16:20
      朝菜町
    • 16:22
      上堀
    • 16:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:25
      布市
    • 16:27
      開発
    • 16:33
      月岡(富山県)
    • 16:35
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 07:54発→17:18着9時間24分(乗車7時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,410円(乗車券13,900円 特別料金11,510円)
  • 1016.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 7駅
    • 07:58
      摂待
    • 08:07
      新田老
    • 08:11
      田老
    • 08:16
      佐羽根
    • 08:21
      一の渡
    • 08:27
      山口団地

現金:780円

  • 08:31着
  • 09:29発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 7駅
    • 09:33
      千徳
    • 09:47
      茂市
    • 10:07
      陸中川井
    • 11:23
      上米内
    • 11:29
      山岸
    • 11:33
      上盛岡
  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 13:39着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 16:12
      稲荷町(富山県)
    • 16:13
      新庄田中
    • 16:16
      東新庄
    • 16:18
      越中荏原
    • 16:21
      越中三郷
    • 16:24
      越中舟橋
    • 16:27
      寺田(富山県)
    • 16:29
      稚子塚
    • 16:30
      田添
    • 16:34
      五百石
    • 16:35
      榎町
    • 16:37
      下段
    • 16:40
      釜ケ淵
    • 16:42
      沢中山
  • 16:46着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。