現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩泉小本→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:54発→16:56着9時間2分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,610円(乗車券13,900円 特別料金11,710円)
  • 1008.8km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6駅
    • 07:59
      摂待
    • 08:12
      田老
    • 08:17
      佐羽根
    • 08:22
      一の渡
    • 08:28
      山口団地

現金:780円

  • 08:31着
  • 09:26発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 7駅
    • 09:30
      千徳
    • 09:44
      茂市
    • 10:02
      陸中川井
    • 11:20
      上米内
    • 11:26
      山岸
    • 11:29
      上盛岡
  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:54発→16:56着9時間2分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,690円(乗車券14,980円 特別料金11,710円)
  • 998.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6駅
    • 07:59
      摂待
    • 08:12
      田老
    • 08:17
      佐羽根
    • 08:22
      一の渡
    • 08:28
      山口団地

現金:780円

  • 08:31着
  • 08:33発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 30駅
    • 09:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 09:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 09:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 09:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 09:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 09:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 09:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 09:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 09:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 09:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 09:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 10:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 10:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 10:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 10:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 10:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 10:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 10:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 10:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 10:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 10:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 10:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 10:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 11:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 11:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 11:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • 07:54発→17:36着9時間42分(乗車7時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,610円(乗車券13,900円 特別料金11,710円)
  • 1016.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
  • 6駅
    • 07:59
      摂待
    • 08:12
      田老
    • 08:17
      佐羽根
    • 08:22
      一の渡
    • 08:28
      山口団地

現金:780円

  • 08:31着
  • 09:26発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 7駅
    • 09:30
      千徳
    • 09:44
      茂市
    • 10:02
      陸中川井
    • 11:20
      上米内
    • 11:26
      山岸
    • 11:29
      上盛岡
  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:30
      仙台

指定席:6,090円

  • 13:38着
  • 13:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:39
      稲荷町(富山県)
    • 16:40
      新庄田中
    • 16:43
      東新庄
    • 16:45
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:51
      越中舟橋
    • 16:54
      寺田(富山県)
    • 16:56
      稚子塚
    • 16:57
      田添
    • 17:01
      五百石
    • 17:02
      榎町
    • 17:04
      下段
    • 17:07
      釜ケ淵
    • 17:09
      沢中山
  • 17:12着
  • 17:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:34
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。