現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩沼→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:26発→06:41着9時間15分(乗車8時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 614.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 6駅
    • 21:30
      館腰
    • 21:34
      名取
    • 21:37
      南仙台
    • 21:40
      太子堂
    • 21:42
      長町

330円

  • 21:47着
  • 21:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • 21:26発→07:29着10時間3分(乗車8時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 622km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 6駅
    • 21:30
      館腰
    • 21:34
      名取
    • 21:37
      南仙台
    • 21:40
      太子堂
    • 21:42
      長町

330円

  • 21:47着
  • 21:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:33発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 06:36
      稲荷町(富山県)
    • 06:37
      新庄田中
    • 06:40
      東新庄
    • 06:42
      越中荏原
    • 06:46
      越中三郷
    • 06:48
      越中舟橋
    • 06:51
      寺田(富山県)
    • 06:53
      稚子塚
    • 06:54
      田添
    • 07:01
      五百石
    • 07:02
      榎町
    • 07:04
      下段
    • 07:07
      釜ケ淵
    • 07:09
      沢中山
  • 07:12着
  • 07:25発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 07:27
      大川寺

580円

ルート3
    • 20:59発→09:38着12時間39分(乗車4時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,570円(乗車券10,920円 特別料金10,650円)
    • 715.7km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 6駅
      • 21:03
        館腰
      • 21:07
        名取
      • 21:10
        南仙台
      • 21:13
        太子堂
      • 21:15
        長町
    • 21:21着
    • 21:47発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 22:09
        福島(福島県)
      • 22:24
        郡山(福島県)
      • 22:53
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 23:18着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:6,350円

    現金:10,340円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:11
        稲荷町(富山県)
      • 09:12
        栄町(富山県)
      • 09:13
        不二越
      • 09:15
        大泉(富山県)
      • 09:20
        南富山
      • 09:22
        朝菜町
      • 09:24
        上堀
      • 09:25
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:27
        布市
      • 09:29
        開発
      • 09:33
        月岡(富山県)
      • 09:35
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。