現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩水寺→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:55発→09:39着10時間44分(乗車8時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,370円(乗車券10,470円 特別料金9,900円)
  • 656km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・天竜二俣行

現金:200円

  • 22:57着
  • 23:00発

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 23:02
      遠州岩水寺
    • 23:04
      遠州芝本
    • 23:06
      遠州小林
    • 23:08
      美薗中央公園
    • 23:10
      浜北
    • 23:12
      遠州小松
    • 23:14
      遠州西ケ崎
    • 23:16
      積志
    • 23:18
      さぎの宮
    • 23:20
      自動車学校前
    • 23:22
      上島
    • 23:24
      曳馬
    • 23:26
      助信
    • 23:28
      八幡(静岡県)
    • 23:30
      遠州病院
    • 23:32
      第一通り

480円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:05発→09:39着11時間34分(乗車8時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,370円(乗車券10,470円 特別料金9,900円)
  • 656km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・天竜二俣行

現金:200円

  • 22:07着
  • 22:20発

[train]

西鹿島
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 17駅
    • 22:22
      遠州岩水寺
    • 22:24
      遠州芝本
    • 22:26
      遠州小林
    • 22:28
      美薗中央公園
    • 22:30
      浜北
    • 22:32
      遠州小松
    • 22:34
      遠州西ケ崎
    • 22:36
      積志
    • 22:38
      さぎの宮
    • 22:40
      自動車学校前
    • 22:42
      上島
    • 22:44
      曳馬
    • 22:46
      助信
    • 22:48
      八幡(静岡県)
    • 22:50
      遠州病院
    • 22:52
      第一通り

480円

  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • 22:05発→10:34着12時間29分(乗車3時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:33,290円(乗車券30,000円 特別料金3,290円)
    • 641.5km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・天竜二俣行

    現金:200円

    • 22:07着
    • 22:20発

    [train]

    西鹿島
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 17駅
      • 22:22
        遠州岩水寺
      • 22:24
        遠州芝本
      • 22:26
        遠州小林
      • 22:28
        美薗中央公園
      • 22:30
        浜北
      • 22:32
        遠州小松
      • 22:34
        遠州西ケ崎
      • 22:36
        積志
      • 22:38
        さぎの宮
      • 22:40
        自動車学校前
      • 22:42
        上島
      • 22:44
        曳馬
      • 22:46
        助信
      • 22:48
        八幡(静岡県)
      • 22:50
        遠州病院
      • 22:52
        第一通り

    480円

    • 22:53着
    • 22:55発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:00着
    • 23:18発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり669号・名古屋行
    • 6番線発 / 17番線
    • 2駅
      • 23:30
        豊橋

    自由席:2,530円

    現金:1,980円

    • 23:49着
    • 00:02発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:13
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:25,000円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:33
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内