現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩松→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:57発→18:05着6時間8分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,660円(乗車券11,450円 特別料金6,210円)
  • 773.4km
  • 12:05着
  • 12:36発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 6駅
    • 13:15
      肥前鹿島
    • 13:26
      肥前山口
    • 13:36
      佐賀
    • 13:49
      新鳥栖
    • 13:53
      鳥栖

自由席:1,250円

  • 14:15着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 17:07着
  • 17:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 17:27着
  • 17:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:36
      天満
    • 17:38
      桜ノ宮

現金:11,220円

  • 17:40着
  • 17:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:55
      蒲生四丁目
    • 17:57
      今福鶴見
    • 17:59
      横堤
    • 18:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]11:57発→18:11着6時間14分(乗車4時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,760円(乗車券11,550円 特別料金6,210円)
    • 777.9km
    • 12:05着
    • 12:36発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ20号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 6駅
      • 13:15
        肥前鹿島
      • 13:26
        肥前山口
      • 13:36
        佐賀
      • 13:49
        新鳥栖
      • 13:53
        鳥栖

    自由席:1,250円

    • 14:15着
    • 14:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 13番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 14:55
        小倉(福岡県)
      • 15:42
        広島
      • 16:06
        福山
      • 16:23
        岡山
      • 16:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    現金:11,220円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 17:23
        西中島南方
      • 17:25
        中津(地下鉄)
      • 17:28
        梅田(地下鉄)
      • 17:31
        淀屋橋
      • 17:33
        本町
    • 17:34着
    • 17:46発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 17:48
        長堀橋
      • 17:49
        松屋町
      • 17:51
        谷町六丁目
      • 17:53
        玉造
      • 17:55
        森ノ宮
      • 17:57
        大阪ビジネスパーク
      • 17:59
        京橋(大阪府)
      • 18:01
        蒲生四丁目
      • 18:03
        今福鶴見
      • 18:05
        横堤
      • 18:08
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 12:59発→18:17着5時間18分(乗車2時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:23,880円
      • 714.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:04着
      • 13:06発

      [bus]

      岩松駅前/長崎県営バス
      • [line]
        [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
      • 25駅
        • 13:08
          与崎(長崎県営バス)
        • 13:10
          北門前(長崎県営バス)
        • 13:11
          長崎医療センター(長崎県営バス)
        • 13:12
          長崎医療センター前(長崎県営バス)
        • 13:14
          久原(長崎県営バス)
        • 13:15
          公園入口(長崎県営バス)
        • 13:16
          市役所前(長崎県営バス)
        • 13:17
          寿町(長崎県営バス)
        • 13:18
          西本町(長崎県営バス)
        • 13:19
          裁判所前(長崎県営バス)
        • 13:19
          ミライon(長崎県営バス)
        • 13:20
          大村駅前(長崎県営バス)
        • 13:27
          大村ターミナル(長崎県営バス)
        • 13:29
          大村駅前(長崎県営バス)
        • 13:30
          向陽高校前(長崎県営バス)
        • 13:31
          本堂川橋(長崎県営バス)
        • 13:32
          乾馬場(長崎県営バス)
        • 13:32
          古町(長崎県営バス)
        • 13:33
          中央町(長崎県営バス)
        • 13:34
          松並公園前(長崎県営バス)
        • 13:35
          市民病院前(長崎県営バス)
        • 13:36
          試験場前(長崎県営バス)
        • 13:37
          消防学校前(長崎県営バス)
        • 13:38
          サンスパおおむら(長崎県営バス)

      390円

      • 13:41着
      • 13:43発

      [train]

      長崎空港/長崎県営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:48着
      • 14:50発

      [air]

      長崎空港
      • [line]
        [air]ピーチ178便

      現金:22,230円

      • 16:00着
      • 16:47発

      [train]

      関西空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:52着
      • 16:56発

      [train]

      関西空港(鉄道)
      • [line]
        [train]南海空港線空港急行・難波行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 17:02
          りんくうタウン
        • 17:06
          泉佐野
        • 17:11
          貝塚(大阪府)
        • 17:14
          岸和田
        • 17:17
          春木
        • 17:20
          泉大津
        • 17:25
          羽衣
        • 17:30

      930円

      • 17:35着
      • 17:42発

      [train]

      天下茶屋
      • [line]
        [train]OsakaMetro堺筋線・高槻市行
      • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 17:45
          動物園前
        • 17:46
          恵美須町
        • 17:48
          日本橋(大阪府)
      • 17:50着
      • 17:54発

      [train]

      長堀橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 11駅
        • 17:55
          松屋町
        • 17:57
          谷町六丁目
        • 17:59
          玉造
        • 18:01
          森ノ宮
        • 18:03
          大阪ビジネスパーク
        • 18:05
          京橋(大阪府)
        • 18:07
          蒲生四丁目
        • 18:09
          今福鶴見
        • 18:11
          横堤
        • 18:14
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内