現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩松→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→10:40着4時間11分(乗車2時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,420円
  • 709.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

岩松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 22駅
    • 06:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 06:40
      久原(長崎県営バス)
    • 06:41
      公園入口(長崎県営バス)
    • 06:42
      市役所前(長崎県営バス)
    • 06:43
      寿町(長崎県営バス)
    • 06:44
      西本町(長崎県営バス)
    • 06:45
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 06:45
      ミライon(長崎県営バス)
    • 06:46
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:48
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 06:50
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:51
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 06:52
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 06:53
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 06:53
      古町(長崎県営バス)
    • 06:54
      中央町(長崎県営バス)
    • 06:55
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 06:56
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 06:57
      試験場前(長崎県営バス)
    • 06:58
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 06:59
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:390円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク140便

現金:17,900円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:07発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 09:11
      京コンピュータ前
    • 09:12
      医療センター
    • 09:14
      市民広場
    • 09:15
      みなとじま
    • 09:17
      中公園
    • 09:19
      ポートターミナル
    • 09:22
      貿易センター

340円

  • 09:24着
  • 09:27発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 09:36発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

560円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:30
      蒲生四丁目
    • 10:32
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:29発→10:46着4時間17分(乗車2時間39分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,370円
    • 714.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 06:36発

    [bus]

    岩松駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 22駅
      • 06:38
        与崎(長崎県営バス)
      • 06:40
        久原(長崎県営バス)
      • 06:41
        公園入口(長崎県営バス)
      • 06:42
        市役所前(長崎県営バス)
      • 06:43
        寿町(長崎県営バス)
      • 06:44
        西本町(長崎県営バス)
      • 06:45
        裁判所前(長崎県営バス)
      • 06:45
        ミライon(長崎県営バス)
      • 06:46
        大村駅前(長崎県営バス)
      • 06:48
        大村ターミナル(長崎県営バス)
      • 06:50
        大村駅前(長崎県営バス)
      • 06:51
        向陽高校前(長崎県営バス)
      • 06:52
        本堂川橋(長崎県営バス)
      • 06:53
        乾馬場(長崎県営バス)
      • 06:53
        古町(長崎県営バス)
      • 06:54
        中央町(長崎県営バス)
      • 06:55
        松並公園前(長崎県営バス)
      • 06:56
        市民病院前(長崎県営バス)
      • 06:57
        試験場前(長崎県営バス)
      • 06:58
        消防学校前(長崎県営バス)
      • 06:59
        サンスパおおむら(長崎県営バス)

    現金:390円

    • 07:02着
    • 07:04発

    [train]

    長崎空港/長崎県営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク140便

    現金:17,900円

    • 08:45着
    • 09:00発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 09:11
        京コンピュータ前
      • 09:12
        医療センター
      • 09:14
        市民広場
      • 09:15
        みなとじま
      • 09:17
        中公園
      • 09:19
        ポートターミナル
      • 09:22
        貿易センター

    340円

    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 09:36発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 09:45
        芦屋(東海道本線)
      • 09:53
        尼崎(東海道本線)

    410円

    • 09:58着
    • 10:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:14
        南森町
      • 10:17
        天満橋
      • 10:19
        谷町四丁目
    • 10:20着
    • 10:26発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 10:28
        玉造
      • 10:30
        森ノ宮
      • 10:32
        大阪ビジネスパーク
      • 10:34
        京橋(大阪府)
      • 10:37
        蒲生四丁目
      • 10:39
        今福鶴見
      • 10:41
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:29発→10:46着4時間17分(乗車2時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,420円
      • 710.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:34着
      • 06:36発

      [bus]

      岩松駅前/長崎県営バス
      • [line]
        [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 22駅
        • 06:38
          与崎(長崎県営バス)
        • 06:40
          久原(長崎県営バス)
        • 06:41
          公園入口(長崎県営バス)
        • 06:42
          市役所前(長崎県営バス)
        • 06:43
          寿町(長崎県営バス)
        • 06:44
          西本町(長崎県営バス)
        • 06:45
          裁判所前(長崎県営バス)
        • 06:45
          ミライon(長崎県営バス)
        • 06:46
          大村駅前(長崎県営バス)
        • 06:48
          大村ターミナル(長崎県営バス)
        • 06:50
          大村駅前(長崎県営バス)
        • 06:51
          向陽高校前(長崎県営バス)
        • 06:52
          本堂川橋(長崎県営バス)
        • 06:53
          乾馬場(長崎県営バス)
        • 06:53
          古町(長崎県営バス)
        • 06:54
          中央町(長崎県営バス)
        • 06:55
          松並公園前(長崎県営バス)
        • 06:56
          市民病院前(長崎県営バス)
        • 06:57
          試験場前(長崎県営バス)
        • 06:58
          消防学校前(長崎県営バス)
        • 06:59
          サンスパおおむら(長崎県営バス)

      現金:390円

      • 07:02着
      • 07:04発

      [train]

      長崎空港/長崎県営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:09着
      • 07:40発

      [air]

      長崎空港
      • [line]
        [air]スカイマーク140便

      現金:17,900円

      • 08:45着
      • 09:00発

      [train]

      神戸空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:05着
      • 09:07発

      [train]

      神戸空港(鉄道)
      • [line]
        [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
      • 8駅
        • 09:11
          京コンピュータ前
        • 09:12
          医療センター
        • 09:14
          市民広場
        • 09:15
          みなとじま
        • 09:17
          中公園
        • 09:19
          ポートターミナル
        • 09:22
          貿易センター

      340円

      • 09:24着
      • 09:27発

      [train]

      三宮(神戸新交通)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 09:36発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・長浜行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 8番線
      • 2駅
        • 09:45
          芦屋(東海道本線)
      • 09:52着
      • 10:02発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR東西線快速・木津行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 10:05
          加島
        • 10:07
          御幣島
        • 10:10
          海老江
        • 10:12
          新福島
        • 10:14
          北新地
        • 10:16
          大阪天満宮
        • 10:18
          大阪城北詰

      560円

      • 10:20着
      • 10:34発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:37
          蒲生四丁目
        • 10:39
          今福鶴見
        • 10:41
          横堤
        • 10:43
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。