現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩松→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩松駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:29発→12:15着5時間46分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,220円(乗車券47,270円 特別料金950円)
  • 1254.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

岩松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 22駅
    • 06:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 06:40
      久原(長崎県営バス)
    • 06:41
      公園入口(長崎県営バス)
    • 06:42
      市役所前(長崎県営バス)
    • 06:43
      寿町(長崎県営バス)
    • 06:44
      西本町(長崎県営バス)
    • 06:45
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 06:45
      ミライon(長崎県営バス)
    • 06:46
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:48
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 06:50
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:51
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 06:52
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 06:53
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 06:53
      古町(長崎県営バス)
    • 06:54
      中央町(長崎県営バス)
    • 06:55
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 06:56
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 06:57
      試験場前(長崎県営バス)
    • 06:58
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 06:59
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:390円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:50発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 06:29発→12:15着5時間46分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,216円(乗車券47,266円 特別料金950円)
  • 1264.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

岩松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 22駅
    • 06:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 06:40
      久原(長崎県営バス)
    • 06:41
      公園入口(長崎県営バス)
    • 06:42
      市役所前(長崎県営バス)
    • 06:43
      寿町(長崎県営バス)
    • 06:44
      西本町(長崎県営バス)
    • 06:45
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 06:45
      ミライon(長崎県営バス)
    • 06:46
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:48
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 06:50
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:51
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 06:52
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 06:53
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 06:53
      古町(長崎県営バス)
    • 06:54
      中央町(長崎県営バス)
    • 06:55
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 06:56
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 06:57
      試験場前(長崎県営バス)
    • 06:58
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 06:59
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:390円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:50発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • 10:09着
  • 10:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 10:17
      新橋
    • 10:20
      有楽町
  • 10:22着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 06:29発→12:15着5時間46分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,016円(乗車券47,066円 特別料金950円)
  • 1265.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:36発

[bus]

岩松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(消防学校)・長崎空港行
  • 22駅
    • 06:38
      与崎(長崎県営バス)
    • 06:40
      久原(長崎県営バス)
    • 06:41
      公園入口(長崎県営バス)
    • 06:42
      市役所前(長崎県営バス)
    • 06:43
      寿町(長崎県営バス)
    • 06:44
      西本町(長崎県営バス)
    • 06:45
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 06:45
      ミライon(長崎県営バス)
    • 06:46
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:48
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 06:50
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 06:51
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 06:52
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 06:53
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 06:53
      古町(長崎県営バス)
    • 06:54
      中央町(長崎県営バス)
    • 06:55
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 06:56
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 06:57
      試験場前(長崎県営バス)
    • 06:58
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 06:59
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:390円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:50発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:04
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:09
      京急蒲田

292円

  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:28
      田町(東京都)
    • 10:31
      浜松町
  • 10:35着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。