現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩松→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:39発→19:28着5時間49分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,770円
  • 1219km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:46発

[bus]

岩松駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・長崎空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 25駅
    • 13:48
      与崎(長崎県営バス)
    • 13:50
      北門前(長崎県営バス)
    • 13:51
      長崎医療センター(長崎県営バス)
    • 13:52
      長崎医療センター前(長崎県営バス)
    • 13:54
      久原(長崎県営バス)
    • 13:55
      公園入口(長崎県営バス)
    • 13:56
      市役所前(長崎県営バス)
    • 13:57
      寿町(長崎県営バス)
    • 13:58
      西本町(長崎県営バス)
    • 13:59
      裁判所前(長崎県営バス)
    • 13:59
      ミライon(長崎県営バス)
    • 14:00
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 14:07
      大村ターミナル(長崎県営バス)
    • 14:09
      大村駅前(長崎県営バス)
    • 14:10
      向陽高校前(長崎県営バス)
    • 14:11
      本堂川橋(長崎県営バス)
    • 14:12
      乾馬場(長崎県営バス)
    • 14:12
      古町(長崎県営バス)
    • 14:13
      中央町(長崎県営バス)
    • 14:14
      松並公園前(長崎県営バス)
    • 14:15
      市民病院前(長崎県営バス)
    • 14:16
      試験場前(長崎県営バス)
    • 14:17
      消防学校前(長崎県営バス)
    • 14:18
      サンスパおおむら(長崎県営バス)

現金:390円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

長崎空港/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 13:03発→20:05着7時間2分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,152円(乗車券34,902円 特別料金1,250円)
    • 1259.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:08着
    • 13:10発

    [bus]

    岩松駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [bus]長崎県営バス・諫早駅−長崎空港(医療セ・消防学校)・諫早駅前行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 11駅
      • 13:12
        二本松(長崎県営バス)
      • 13:14
        日焼(長崎県営バス)
      • 13:16
        トンネル上(長崎県営バス)
      • 13:17
        本野(長崎県営バス)
      • 13:19
        大橋(長崎県営バス)
      • 13:20
        明峰中学校入口(長崎県営バス)
      • 13:21
        一軒茶屋(長崎県営バス)
      • 13:21
        上栄田(長崎県営バス)
      • 13:22
        栄田(長崎県営バス)
      • 13:23
        永昌町(長崎県営バス)

    現金:350円

    • 13:27着
    • 13:29発

    [train]

    諫早駅前/長崎県営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34着
    • 13:39発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ22号・博多行
    • 4番線発 / 1番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 14:15
        肥前鹿島
      • 14:25
        肥前山口
      • 14:35
        佐賀
      • 14:47
        新鳥栖
      • 14:52
        鳥栖

    自由席:1,250円

    現金:2,530円

    • 15:13着
    • 15:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 15:29
        東比恵

    260円

    • 15:32着
    • 15:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:40着
    • 16:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ピーチ526便

    現金:31,360円

    • 18:50着
    • 19:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:45着
    • 19:52発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 20:00
        京成成田
      • 20:03
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 12:58発→20:05着7時間7分(乗車4時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:35,802円(乗車券34,552円 特別料金1,250円)
      • 1258.2km
      • [line]
        [train]JR大村線・諫早行
      • 13:07着
      • 13:39発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [train]JR特急かもめ22号・博多行
      • 4番線発 / 1番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 6駅
        • 14:15
          肥前鹿島
        • 14:25
          肥前山口
        • 14:35
          佐賀
        • 14:47
          新鳥栖
        • 14:52
          鳥栖

      自由席:1,250円

      現金:2,530円

      • 15:13着
      • 15:27発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 15:29
          東比恵

      260円

      • 15:32着
      • 15:34発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:40着
      • 16:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]ピーチ526便

      現金:31,360円

      • 18:50着
      • 19:35発

      [train]

      成田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:45着
      • 19:52発

      [train]

      空港第2ビル(鉄道)
      • [line]
        [train]京成本線特急・京成上野行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 20:00
          京成成田
        • 20:03
          公津の杜

      402円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。