現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩松→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:24発→06:25着11時間1分(乗車9時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,830円(乗車券11,580円 特別料金1,250円)
  • 623.5km
  • [line]
    [train]JR大村線・長崎行
  • 19:32着
  • 19:40発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ42号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 20:20
      肥前鹿島
    • 20:39
      佐賀
    • 20:52
      新鳥栖
    • 20:56
      鳥栖
    • 21:06
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 21:16着
  • 21:18発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:29発→06:25着11時間56分(乗車10時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,780円(乗車券11,910円 特別料金870円)
  • 632.1km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 11駅
    • 18:34
      大村(長崎県)
    • 18:37
      諏訪
    • 18:41
      竹松
    • 18:46
      松原(長崎県)
    • 18:52
      千綿
    • 18:57
      彼杵
    • 19:04
      川棚
    • 19:09
      小串郷
    • 19:14
      南風崎
    • 19:17
      ハウステンボス
  • 19:22着
  • 19:33発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 20駅
    • 19:37
      三河内
    • 19:47
      有田
    • 19:54
      上有田
    • 19:59
      三間坂
    • 20:03
      永尾
    • 20:10
      武雄温泉
    • 20:16
      高橋
    • 20:20
      北方(佐賀県)
    • 20:24
      大町(佐賀県)
    • 20:33
      肥前山口
    • 20:38
      牛津
    • 20:41
      久保田(佐賀県)
    • 20:44
      鍋島
    • 20:48
      佐賀
    • 20:52
      伊賀屋
    • 20:56
      神埼
    • 21:00
      吉野ケ里公園
    • 21:08
      中原
    • 21:12
      肥前麓
  • 21:14着
  • 21:36発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 11・12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他

自由席:870円

現金:2,860円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:29発→06:25着11時間56分(乗車10時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,120円
  • 642.5km
  • [line]
    [train]JR大村線・佐世保行
  • 10駅
    • 18:34
      大村(長崎県)
    • 18:37
      諏訪
    • 18:41
      竹松
    • 18:46
      松原(長崎県)
    • 18:52
      千綿
    • 18:57
      彼杵
    • 19:04
      川棚
    • 19:09
      小串郷
    • 19:14
      南風崎

現金:760円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

ハウステンボス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡−ハウステンボス)・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:19
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 3階35のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!