現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩村→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→19:38着6時間43分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,020円
  • 574.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)

990円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:50
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 14:55
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 14:57
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 14:58
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:55発→19:38着6時間43分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,420円
  • 574.1km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)

990円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:50
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 14:55
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 14:57
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 14:58
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 12:55発→20:45着7時間50分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,950円 特別料金5,270円)
  • 610.8km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 12:58
      極楽
    • 13:00
      飯羽間
    • 13:05
      阿木
    • 13:10
      飯沼
    • 13:18
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 13:23着
  • 13:31発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 13:37
      武並
    • 13:41
      釜戸
    • 13:47
      瑞浪
    • 13:53
      土岐市
    • 14:00
      多治見
    • 14:09
      高蔵寺
    • 14:14
      春日井(中央本線)
    • 14:17
      勝川
    • 14:22
      大曽根
    • 14:25
      千種
    • 14:27
      鶴舞
    • 14:30
      金山(愛知県)
  • 14:35着
  • 14:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 15:23
      京都
    • 15:38
      新大阪
    • 15:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 16:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。