現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩村→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→12:33着6時間43分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,950円 特別料金5,270円)
  • 610.8km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 05:53
      極楽
    • 05:55
      飯羽間
    • 06:00
      阿木
    • 06:05
      飯沼
    • 06:13
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:27
      京都
    • 08:42
      新大阪
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [楽]
  • 05:50発→13:35着7時間45分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,120円(乗車券9,590円 特別料金2,530円)
  • 514.6km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 05:53
      極楽
    • 05:55
      飯羽間
    • 06:00
      阿木
    • 06:05
      飯沼
    • 06:13
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 07:44発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ291号・新大阪行
  • 17番線発 / 13番線

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 09:10
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:19
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:55
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 05:50発→14:36着8時間46分(乗車6時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,220円(乗車券9,950円 特別料金5,270円)
  • 610.8km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 6駅
    • 05:53
      極楽
    • 05:55
      飯羽間
    • 06:00
      阿木
    • 06:05
      飯沼
    • 06:13
      東野(岐阜県)

現金:490円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)
  • 07:32着
  • 09:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:34
      西明石
    • 10:48
      姫路
    • 11:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 11:17着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,460円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。