現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩村田→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:26発→07:27着12時間1分(乗車10時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,930円
  • 678.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新宿−佐久・小諸)・バスタ新宿行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 19:34
      佐久インター東(高速・連絡バス)
    • 21:47
      練馬区役所前(高速・連絡バス)
    • 22:05
      中野坂上(高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリームスリーパー・門真車庫行
  • バスターミナル14のりば / スイスホテル南海大阪5階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:20,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:53着
  • 07:02発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:03
      長堀橋
    • 07:05
      松屋町
    • 07:06
      谷町六丁目
    • 07:08
      玉造
    • 07:10
      森ノ宮
    • 07:12
      大阪ビジネスパーク
    • 07:14
      京橋(大阪府)
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • 19:21発→08:04着12時間43分(乗車4時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,460円(乗車券10,900円 特別料金9,560円)
    • 733km
    • [line]
      [train]JR小海線・小諸行
    • 19:23着
    • 20:00発

    [train]

    佐久平
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
    • 1番線発 / 21番線
    • 5駅
      • 20:09
        軽井沢
      • 20:26
        高崎
      • 20:51
        大宮(埼玉県)
      • 21:11
        上野

    自由席:2,850円

    • 21:16着
    • 21:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり667号・名古屋行
    • 19番線発 / 16番線
    • 6駅
      • 21:37
        品川
      • 21:49
        新横浜
      • 22:28
        静岡
      • 22:49
        浜松
      • 23:02
        豊橋

    自由席:4,180円

    • 23:24着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 06:55
        京都

    自由席:2,530円

    • 07:09着
    • 07:22発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 07:25
        南吹田
      • 07:28
        JR淡路
      • 07:30
        城北公園通
      • 07:33
        JR野江

    現金:10,670円

    • 07:35着
    • 07:42発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 07:44着
    • 07:54発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 07:57
        今福鶴見
      • 07:59
        横堤
      • 08:01
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 19:21発→08:07着12時間46分(乗車4時間24分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:20,460円(乗車券10,900円 特別料金9,560円)
      • 732.4km
      • [line]
        [train]JR小海線・小諸行
      • 19:23着
      • 20:00発

      [train]

      佐久平
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
      • 1番線発 / 21番線
      • 5駅
        • 20:09
          軽井沢
        • 20:26
          高崎
        • 20:51
          大宮(埼玉県)
        • 21:11
          上野

      自由席:2,850円

      • 21:16着
      • 21:30発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり667号・名古屋行
      • 19番線発 / 16番線
      • 6駅
        • 21:37
          品川
        • 21:49
          新横浜
        • 22:28
          静岡
        • 22:49
          浜松
        • 23:02
          豊橋

      自由席:4,180円

      • 23:24着
      • 06:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
      • 17番線発 / 21番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 2駅
        • 06:55
          京都

      自由席:2,530円

      • 07:09着
      • 07:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・網干行
      • 9番線発 / 5番線
      • 07:27着
      • 07:33発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR直通快速・天王寺行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 07:36
          天満
        • 07:38
          桜ノ宮

      現金:10,670円

      • 07:40着
      • 07:55発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 07:57
          蒲生四丁目
        • 08:00
          今福鶴見
        • 08:02
          横堤
        • 08:04
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。