現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩村田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:00発→19:50着10時間50分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,117円(乗車券39,227円 特別料金3,890円)
  • 1331.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 09:01着
  • 09:21発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎
    • 10:11
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:3,080円

  • 10:30着
  • 10:52発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

京成上野
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 3駅
    • 11:05
      日暮里
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:00発→19:50着10時間50分(乗車5時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,117円(乗車券39,227円 特別料金3,890円)
  • 1331.6km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 09:01着
  • 09:21発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか554号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 09:30
      軽井沢
    • 09:46
      高崎
    • 10:11
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 10:30着
  • 10:50発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 10:52
      鶯谷

現金:3,080円

  • 10:54着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:08発→19:50着11時間42分(乗車5時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,117円(乗車券39,227円 特別料金3,890円)
  • 1327.2km
  • [line]
    [train]JR小海線・小諸行
  • 08:10着
  • 08:46発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま610号・東京行
  • 1番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 08:56
      軽井沢
    • 09:06
      安中榛名
    • 09:15
      高崎
    • 09:24
      本庄早稲田
    • 09:33
      熊谷

自由席:2,640円

  • 09:46着
  • 10:08発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 13駅
    • 10:11
      さいたま新都心
    • 10:13
      与野
    • 10:15
      北浦和
    • 10:18
      浦和
    • 10:20
      南浦和
    • 10:24
    • 10:26
      西川口
    • 10:29
      川口
    • 10:33
      赤羽
    • 10:36
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
  • 10:43着
  • 10:51発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 10:53
      西日暮里

現金:3,080円

  • 10:55着
  • 11:05発

[train]

日暮里
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー33号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:42
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。