現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩手船越→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→07:53着18時間49分(乗車15時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,770円(乗車券23,080円 特別料金5,690円)
  • 1385.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 34駅
    • 13:33
      豊間根(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 13:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 14:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 14:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 14:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 14:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 14:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 14:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 14:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 14:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 14:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 14:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 15:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 15:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 15:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 15:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 18:38着
  • 18:51発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 18:56
      浦和
    • 19:05
      赤羽
    • 19:19
      池袋
    • 19:25
      新宿

現金:8,580円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 13:04発→07:53着18時間49分(乗車15時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,770円(乗車券23,080円 特別料金5,690円)
  • 1386.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 34駅
    • 13:33
      豊間根(高速・連絡バス)
    • 13:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 13:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 14:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 14:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 14:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 14:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 14:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 14:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 14:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 14:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 14:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 14:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 14:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 14:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 14:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 15:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 15:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 15:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 15:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 15:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 15:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 15:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 15:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 15:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 15:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 15:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 15:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 16:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 16:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 18:38着
  • 19:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 19:17
      武蔵浦和
    • 19:26
      赤羽
    • 19:29
      十条(東京都)
    • 19:31
      板橋
    • 19:35
      池袋
    • 19:42
      新宿

現金:8,580円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]12:18発→07:53着19時間35分(乗車15時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,610円(乗車券22,020円 特別料金5,590円)
  • 1336km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 12:28
      浪板海岸
    • 12:33
      吉里吉里
    • 12:38
      大槌
    • 12:48
      鵜住居
    • 12:53
      両石

現金:710円

  • 13:05着
  • 14:19発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり6号・盛岡行
  • 8駅
    • 14:24
      小佐野
    • 14:28
      松倉
    • 14:59
      岩手上郷
    • 15:09
      遠野
    • 15:26
      鱒沢
    • 15:37
      宮守
    • 15:51
      土沢
  • 15:58着
  • 16:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ110号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 16:30
      北上
    • 16:38
      水沢江刺
    • 16:48
      一ノ関
    • 16:57
      くりこま高原
    • 17:06
      古川
    • 17:21
      仙台

指定席:5,590円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・新木場行
  • 20番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:57
      武蔵浦和
    • 19:07
      赤羽
    • 19:09
      十条(東京都)
    • 19:12
      板橋
    • 19:16
      池袋
    • 19:21
      新宿

現金:9,460円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。