現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩手船越→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→18:18着13時間14分(乗車7時間47分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,140円(乗車券54,270円 特別料金1,870円)
  • 880.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 34駅
    • 05:33
      豊間根(高速・連絡バス)
    • 05:41
      川帳場(高速・連絡バス)
    • 05:47
      上磯鶏(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:49発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 09:10
      二戸

特急料金:1,870円

現金:1,690円

  • 09:21着
  • 09:33発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・大湊行
  • 2駅
    • 09:42
      下田(青森県)

現金:580円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:400円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:46発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:59発→19:50着12時間51分(乗車9時間32分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,700円(乗車券42,680円 特別料金6,020円)
    • 1291.1km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • 6駅
      • 07:08
        浪板海岸
      • 07:12
        吉里吉里
      • 07:17
        大槌
      • 07:23
        鵜住居
      • 07:27
        両石

    現金:710円

    • 07:35着
    • 07:43発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
    • 6駅
      • 07:48
        小佐野
      • 07:52
        松倉
      • 08:29
        遠野
      • 08:51
        宮守
      • 09:04
        土沢
    • 09:11着
    • 09:18発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
    • 2番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 09:26
        北上
      • 09:35
        水沢江刺
      • 09:48
        一ノ関
      • 09:57
        くりこま高原
      • 10:06
        古川

    指定席:3,380円

    • 10:19着
    • 10:32発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:37
        長町
      • 10:39
        太子堂
      • 10:42
        南仙台
      • 10:47
        名取
      • 10:50
        杜せきのした
      • 10:52
        美田園

    現金:4,930円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 12:30発

    [air]

    仙台空港

    現金:30,200円

    • 13:45着
    • 14:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート143号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 14:21着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:09
        追分(北海道)
      • 15:30
        新夕張
      • 16:05
        トマム
      • 16:33
        新得
      • 17:04
        帯広
      • 17:21
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,640円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:6,840円

    ルート3
      • 06:59発→19:50着12時間51分(乗車9時間32分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:55,800円(乗車券49,780円 特別料金6,020円)
      • 1291.1km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
      • 6駅
        • 07:08
          浪板海岸
        • 07:12
          吉里吉里
        • 07:17
          大槌
        • 07:23
          鵜住居
        • 07:27
          両石

      現金:710円

      • 07:35着
      • 07:43発

      [train]

      釜石
      • [line]
        [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
      • 6駅
        • 07:48
          小佐野
        • 07:52
          松倉
        • 08:29
          遠野
        • 08:51
          宮守
        • 09:04
          土沢
      • 09:11着
      • 09:18発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
      • 2番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 09:26
          北上
        • 09:35
          水沢江刺
        • 09:48
          一ノ関
        • 09:57
          くりこま高原
        • 10:06
          古川

      指定席:3,380円

      • 10:19着
      • 10:32発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 10:37
          長町
        • 10:39
          太子堂
        • 10:42
          南仙台
        • 10:47
          名取
        • 10:50
          杜せきのした
        • 10:52
          美田園

      現金:4,930円

      • 10:56着
      • 10:58発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:03着
      • 12:30発

      [air]

      仙台空港

      現金:37,300円

      • 13:45着
      • 14:00発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:07着
      • 14:18発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート143号・札幌行
      • 1・2番線発
      • 14:21着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。