現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩手船越→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 18:38発→14:19着19時間41分(乗車10時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,700円(乗車券42,680円 特別料金6,020円)
  • 1291.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 6駅
    • 18:47
      浪板海岸
    • 18:51
      吉里吉里
    • 18:56
      大槌
    • 19:02
      鵜住居
    • 19:06
      両石

現金:710円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21駅
    • 19:29
      小佐野
    • 19:33
      松倉
    • 19:38
      洞泉
    • 19:46
      陸中大橋
    • 19:56
      上有住
    • 20:06
      足ケ瀬
    • 20:12
      平倉
    • 20:15
      岩手上郷
    • 20:20
      青笹
    • 20:25
      遠野
    • 20:31
      綾織
    • 20:34
      岩手二日町
    • 20:38
      荒谷前
    • 20:41
      鱒沢
    • 20:45
      柏木平
    • 20:53
      宮守
    • 20:57
      岩根橋
    • 21:04
      晴山
    • 21:09
      土沢
    • 21:14
      小山田
  • 21:17着
  • 22:03発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:3,380円

  • 23:01着
  • 05:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 05:50
      長町
    • 05:52
      太子堂
    • 05:55
      南仙台
    • 05:59
      名取
    • 06:02
      杜せきのした
    • 06:05
      美田園

現金:4,930円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 18:38発→14:19着19時間41分(乗車10時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,800円(乗車券49,780円 特別料金6,020円)
  • 1291.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 6駅
    • 18:47
      浪板海岸
    • 18:51
      吉里吉里
    • 18:56
      大槌
    • 19:02
      鵜住居
    • 19:06
      両石

現金:710円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR釜石線・花巻行
  • 21駅
    • 19:29
      小佐野
    • 19:33
      松倉
    • 19:38
      洞泉
    • 19:46
      陸中大橋
    • 19:56
      上有住
    • 20:06
      足ケ瀬
    • 20:12
      平倉
    • 20:15
      岩手上郷
    • 20:20
      青笹
    • 20:25
      遠野
    • 20:31
      綾織
    • 20:34
      岩手二日町
    • 20:38
      荒谷前
    • 20:41
      鱒沢
    • 20:45
      柏木平
    • 20:53
      宮守
    • 20:57
      岩根橋
    • 21:04
      晴山
    • 21:09
      土沢
    • 21:14
      小山田
  • 21:17着
  • 22:03発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 2番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:3,380円

  • 23:01着
  • 05:45発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 05:50
      長町
    • 05:52
      太子堂
    • 05:55
      南仙台
    • 05:59
      名取
    • 06:02
      杜せきのした
    • 06:05
      美田園

現金:4,930円

  • 06:09着
  • 06:11発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→14:19着21時間19分(乗車12時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,610円(乗車券15,910円 特別料金11,700円)
  • 1058.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 8駅
    • 17:05
      織笠
    • 17:08
      陸中山田
    • 17:23
      豊間根
    • 17:29
      払川
    • 17:33
      津軽石
    • 17:41
      八木沢・宮古短大
    • 17:44
      磯鶏

現金:930円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 32駅
    • 18:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 18:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      根市(高速・連絡バス)
    • 18:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 18:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 18:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 18:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 18:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 18:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 18:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 18:46
      片巣(高速・連絡バス)
    • 18:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 18:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 18:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 19:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 19:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 19:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 19:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 19:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 19:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 19:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 19:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 19:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 19:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 19:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 19:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 19:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 20:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 20:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 20:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 21:38発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

特急料金:6,640円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内