現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩手川口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:38発→22:51着10時間13分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,040円(乗車券16,580円 特別料金13,460円)
  • 1465km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・八戸行

現金:300円

  • 12:43着
  • 13:32発

[train]

いわて沼宮内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 2番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 13:50
      盛岡
    • 14:31
      仙台
    • 15:40
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:6,430円

  • 16:04着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 16:37
      品川
    • 16:48
      新横浜
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 19:47着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:16,280円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:30発→22:51着10時間21分(乗車7時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,260円(乗車券46,630円 特別料金2,630円)
  • 1251.8km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 7駅
    • 12:35
      好摩
    • 12:40
      渋民
    • 12:44
      滝沢
    • 12:47
      巣子
    • 12:51
      厨川
    • 12:54
      青山(岩手県)

現金:800円

  • 12:59着
  • 13:02発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:58
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:50発

[air]

花巻空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ846便

現金:39,000円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:54発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:59
      京コンピュータ前
    • 17:01
      医療センター
    • 17:02
      市民広場
    • 17:04
      みなとじま
    • 17:06
      中公園
    • 17:08
      ポートターミナル
    • 17:11
      貿易センター

340円

  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:45発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと11号・倉吉行
  • 4番線発
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 17:59
      明石
    • 18:22
      姫路
    • 18:45
      上郡
    • 18:57
      佐用
    • 19:09
      大原(岡山県)
    • 19:31
      智頭
    • 19:50
      郡家
    • 20:02
      鳥取

自由席:2,630円

  • 20:33着
  • 20:44発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 20:50
      下北条
    • 21:05
      由良
    • 21:10
      浦安(鳥取県)
    • 21:13
      八橋
    • 21:17
      赤碕
    • 21:21
      中山口
    • 21:25
      下市
    • 21:30
      御来屋
    • 21:33
      名和(鳥取県)
    • 21:37
      大山口
    • 21:51
      淀江
    • 21:59
      伯耆大山
    • 22:03
      東山公園(鳥取県)
  • 22:07着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,060円

ルート3
  • [早]
  • 12:30発→22:51着10時間21分(乗車7時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,270円(乗車券47,070円 特別料金2,200円)
  • 1284km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 7駅
    • 12:35
      好摩
    • 12:40
      渋民
    • 12:44
      滝沢
    • 12:47
      巣子
    • 12:51
      厨川
    • 12:54
      青山(岩手県)

現金:800円

  • 12:59着
  • 13:02発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:58
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,430円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:50発

[air]

花巻空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ846便

現金:39,000円

  • 16:30着
  • 16:45発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:54発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:59
      京コンピュータ前
    • 17:01
      医療センター
    • 17:02
      市民広場
    • 17:04
      みなとじま
    • 17:06
      中公園
    • 17:08
      ポートターミナル
    • 17:11
      貿易センター

340円

  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 17:23発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 8番線
  • 5駅
    • 17:27
      神戸(兵庫県)
    • 17:40
      明石
    • 17:44
      西明石
    • 17:54
      加古川
  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 18:10
      英賀保
    • 18:13
      はりま勝原
    • 18:17
      網干
    • 18:22
      竜野
    • 18:26
      相生(兵庫県)
    • 18:33
      有年
    • 18:38
      上郡
    • 18:49
      三石
    • 18:55
      吉永
    • 19:00
      和気
    • 19:04
      熊山
    • 19:08
      万富
    • 19:13
      瀬戸
    • 19:17
      上道(岡山県)
    • 19:21
      東岡山
    • 19:24
      高島(岡山県)
    • 19:27
      西川原
  • 19:31着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:50
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。