岩手川口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→10:234時間21分(乗車3時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,760(乗車券9,930円 特別料金6,830円)
  • 588.2km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 06:07
      好摩
    • 06:11
      渋民
    • 06:16
      滝沢
    • 06:18
      巣子
    • 06:23
      厨川
    • 06:26
      青山(岩手県)

800円

  • 06:31
  • 07:11

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:53
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席6,830

  • 09:23
  • 09:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:53
      八丁堀(東京都)
    • 09:55
      越中島
    • 09:58
      潮見
    • 10:00
      新木場
    • 10:04
      葛西臨海公園
    • 10:07
      舞浜
    • 10:13
      新浦安
    • 10:16
      市川塩浜
    • 10:20
      二俣新町

9,130円

ルート2
  • [楽]
  • 06:02発→10:344時間32分(乗車3時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,000(乗車券9,710円 特別料金6,290円)
  • 586.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 06:07
      好摩
    • 06:11
      渋民
    • 06:16
      滝沢
    • 06:18
      巣子
    • 06:23
      厨川
    • 06:26
      青山(岩手県)

800円

  • 06:31
  • 07:11

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 07:53
      仙台

指定席6,290

  • [line]
    [train]JRしもうさ号・海浜幕張行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 18
    • 09:40
      武蔵浦和
    • 09:43
      南浦和
    • 09:47
      東浦和
    • 09:51
      東川口
    • 09:55
      南越谷
    • 09:58
      越谷レイクタウン
    • 10:00
      吉川
    • 10:03
      吉川美南
    • 10:06
      新三郷
    • 10:08
      三郷(埼玉県)
    • 10:10
      南流山
    • 10:13
      新松戸
    • 10:17
      新八柱
    • 10:20
      東松戸
    • 10:22
      市川大野
    • 10:25
      船橋法典
    • 10:29
      西船橋

8,910円

ルート3
  • [楽]
  • 06:32発→10:534時間21分(乗車3時間13分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,760(乗車券9,930円 特別料金6,830円)
  • 588.2km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 7
    • 06:37
      好摩
    • 06:41
      渋民
    • 06:46
      滝沢
    • 06:49
      巣子
    • 06:53
      厨川
    • 06:57
      青山(岩手県)

800円

  • 07:02
  • 07:37

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 08:17
      仙台
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

指定席6,830

  • 09:47
  • 10:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 10:22
      八丁堀(東京都)
    • 10:24
      越中島
    • 10:27
      潮見
    • 10:31
      新木場
    • 10:34
      葛西臨海公園
    • 10:37
      舞浜
    • 10:43
      新浦安
    • 10:45
      市川塩浜
    • 10:49
      二俣新町

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内