現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩手二日町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→17:11着10時間47分(乗車6時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,190円(乗車券38,600円 特別料金2,590円)
  • 869.5km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 12駅
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:840円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 09:55着
  • 10:14発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 10:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート105号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 10:33着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→17:11着10時間47分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,640円
  • 867.5km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 12駅
    • 06:28
      荒谷前
    • 06:31
      鱒沢
    • 06:35
      柏木平
    • 06:43
      宮守
    • 06:47
      岩根橋
    • 06:54
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:12
      新花巻
    • 07:16
      似内
    • 07:28
      花巻

現金:840円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

花巻空港(東北本線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

現金:290円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:00発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 09:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 06:24発→17:55着11時間31分(乗車6時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:62,990円
    • 1053.6km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 12駅
      • 06:28
        荒谷前
      • 06:31
        鱒沢
      • 06:35
        柏木平
      • 06:43
        宮守
      • 06:47
        岩根橋
      • 06:54
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
      • 07:12
        新花巻
      • 07:16
        似内
      • 07:28
        花巻

    現金:840円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    花巻空港(東北本線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行

    現金:290円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:00発

    [air]

    花巻空港

    現金:31,070円

    • 09:55着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4883便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。