岩手上郷→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:04発→14:128時間8分(乗車5時間1分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,660(乗車券52,130円 特別料金2,530円)
  • 1157.1km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 16
    • 06:08
      青笹
    • 06:13
      遠野
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:11
      新花巻
    • 07:15
      似内
    • 07:28
      花巻

1,170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 09:05

[air]

花巻空港

46,540円

  • 10:30
  • 10:45

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:55
  • 11:03

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 11:38

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 11:42
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:03

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:07
      備前三門
    • 13:10
      大安寺
    • 13:15
      備前一宮
    • 13:21
      吉備津
    • 13:25
      備中高松
    • 13:29
      足守
    • 13:34
      服部(岡山県)
    • 13:38
      東総社

3,410円

  • 13:42
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:09
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→14:128時間8分(乗車4時間43分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,590(乗車券52,060円 特別料金2,530円)
  • 1156.5km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 16
    • 06:08
      青笹
    • 06:13
      遠野
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:11
      新花巻
    • 07:15
      似内
    • 07:28
      花巻

1,170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00
  • 09:05

[air]

花巻空港

46,540円

  • 10:30
  • 10:45

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

200円

  • 10:55
  • 11:03

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31
  • 11:38

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 11:42
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:25
      北長瀬
    • 13:29
      庭瀬
    • 13:34
      中庄
    • 13:40
      倉敷

3,410円

  • 13:47
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 06:04発→14:218時間17分(乗車5時間29分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:57,280(乗車券53,880円 特別料金3,400円)
    • 1233.1km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 16
      • 06:08
        青笹
      • 06:13
        遠野
      • 06:19
        綾織
      • 06:22
        岩手二日町
      • 06:26
        荒谷前
      • 06:30
        鱒沢
      • 06:34
        柏木平
      • 06:41
        宮守
      • 06:46
        岩根橋
      • 06:53
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
      • 07:11
        新花巻
      • 07:15
        似内
      • 07:28
        花巻

    1,170円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:00
    • 09:05

    [air]

    花巻空港

    46,540円

    • 10:30
    • 10:45

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 10:55
    • 11:03

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:06
        豊中
      • 11:07
        岡町
      • 11:09
        曽根(大阪府)
      • 11:11
        服部天神
      • 11:13
        庄内(大阪府)
      • 11:15
        三国(大阪府)
      • 11:18
        十三
      • 11:20
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:31
    • 11:38

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 11:42
    • 12:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 12:19
        新神戸
      • 12:52
        岡山

    自由席3,400

    • 13:08
    • 13:22

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 15
      • 13:25
        備後本庄
      • 13:31
        横尾
      • 13:37
        神辺
      • 13:41
        湯野
      • 13:44
        御領(広島県)
      • 13:47
        子守唄の里高屋
      • 13:50
        いずえ
      • 13:53
        井原(岡山県)
      • 13:58
        早雲の里荏原
      • 14:01
        小田(岡山県)
      • 14:07
        矢掛
      • 14:10
        三谷(岡山県)
      • 14:15
        備中呉妹
      • 14:18
        吉備真備

    5,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内