現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩島→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:45発→11:58着15時間13分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,060円
  • 1298.6km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 16駅
    • 20:49
      矢倉
    • 20:52
      郷原
    • 20:56
      群馬原町
    • 21:01
      中之条
    • 21:05
      市城
    • 21:09
      小野上温泉
    • 21:15
      小野上
    • 21:20
      祖母島
    • 21:24
      金島(群馬県)
    • 21:30
      渋川
    • 21:34
      八木原
    • 21:39
      群馬総社
    • 21:45
      新前橋
    • 21:49
      井野(群馬県)
    • 21:51
      高崎問屋町

現金:990円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 03:50発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−前橋線・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:15
      藤岡IC(高速・連絡バス)
    • 06:20
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:45発→11:58着15時間13分(乗車6時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,250円
  • 1291km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 16駅
    • 20:49
      矢倉
    • 20:52
      郷原
    • 20:56
      群馬原町
    • 21:01
      中之条
    • 21:05
      市城
    • 21:09
      小野上温泉
    • 21:15
      小野上
    • 21:20
      祖母島
    • 21:24
      金島(群馬県)
    • 21:30
      渋川
    • 21:34
      八木原
    • 21:39
      群馬総社
    • 21:45
      新前橋
    • 21:49
      井野(群馬県)
    • 21:51
      高崎問屋町
  • 21:55着
  • 22:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • 8番線発 / 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 19駅
    • 22:20
      倉賀野
    • 22:25
      新町(群馬県)
    • 22:29
      神保原
    • 22:33
      本庄
    • 22:38
      岡部
    • 22:42
      深谷
    • 22:47
      籠原
    • 22:53
      熊谷
    • 22:58
      行田
    • 23:01
      吹上(埼玉県)
    • 23:04
      北鴻巣
    • 23:08
      鴻巣
    • 23:12
      北本
    • 23:16
      桶川
    • 23:19
      北上尾
    • 23:22
      上尾
    • 23:26
      宮原
    • 23:31
      大宮(埼玉県)

現金:2,310円

  • 23:33着
  • 23:35発

[train]

さいたま新都心
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口3のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:45発→11:58着15時間13分(乗車6時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,502円
  • 1284.4km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 16駅
    • 20:49
      矢倉
    • 20:52
      郷原
    • 20:56
      群馬原町
    • 21:01
      中之条
    • 21:05
      市城
    • 21:09
      小野上温泉
    • 21:15
      小野上
    • 21:20
      祖母島
    • 21:24
      金島(群馬県)
    • 21:30
      渋川
    • 21:34
      八木原
    • 21:39
      群馬総社
    • 21:45
      新前橋
    • 21:49
      井野(群馬県)
    • 21:51
      高崎問屋町
  • 21:55着
  • 22:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線・上野行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • [!]運転見合わせ
  • 18駅
    • 22:20
      倉賀野
    • 22:25
      新町(群馬県)
    • 22:29
      神保原
    • 22:33
      本庄
    • 22:38
      岡部
    • 22:42
      深谷
    • 22:47
      籠原
    • 22:53
      熊谷
    • 22:58
      行田
    • 23:01
      吹上(埼玉県)
    • 23:04
      北鴻巣
    • 23:08
      鴻巣
    • 23:12
      北本
    • 23:16
      桶川
    • 23:19
      北上尾
    • 23:22
      上尾
    • 23:26
      宮原
  • 23:30着
  • 23:36発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:38
      さいたま新都心
    • 23:40
      与野
    • 23:43
      北浦和
    • 23:45
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:03
      赤羽
    • 00:05
      東十条
    • 00:08
      王子
    • 00:10
      上中里
    • 00:13
      田端
    • 00:14
      西日暮里
    • 00:16
      日暮里
    • 00:18
      鶯谷
    • 00:20
      上野
    • 00:22
      御徒町
    • 00:24
      秋葉原
    • 00:26
      神田(東京都)
    • 00:28
      東京
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋

現金:2,640円

  • 00:35着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:35着
  • 09:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!