現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩峅寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]22:47発→07:00着8時間13分(乗車6時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,310円
  • 397.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 15駅
    • 22:49
      沢中山
    • 22:51
      釜ケ淵
    • 22:53
      下段
    • 22:55
      榎町
    • 22:58
      五百石
    • 23:00
      田添
    • 23:02
      稚子塚
    • 23:05
      寺田(富山県)
    • 23:07
      越中舟橋
    • 23:10
      越中三郷
    • 23:13
      越中荏原
    • 23:16
      東新庄
    • 23:18
      新庄田中
    • 23:20
      稲荷町(富山県)

670円

  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 北口2のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:39発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 13駅
    • 05:41
      清水五条
    • 05:43
      七条
    • 05:46
      伏見稲荷
    • 05:51
      丹波橋
    • 05:53
      中書島
    • 06:00
      石清水八幡宮
    • 06:05
      樟葉
    • 06:10
      枚方市
    • 06:12
      枚方公園
    • 06:16
      香里園
    • 06:19
      寝屋川市
    • 06:25
      守口市

410円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:47発→07:00着8時間13分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,060円
  • 410.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 15駅
    • 22:49
      沢中山
    • 22:51
      釜ケ淵
    • 22:53
      下段
    • 22:55
      榎町
    • 22:58
      五百石
    • 23:00
      田添
    • 23:02
      稚子塚
    • 23:05
      寺田(富山県)
    • 23:07
      越中舟橋
    • 23:10
      越中三郷
    • 23:13
      越中荏原
    • 23:16
      東新庄
    • 23:18
      新庄田中
    • 23:20
      稲荷町(富山県)

670円

  • 23:23着
  • 23:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・リーベルホテルエントランス行
  • 北口2のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:05
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

160円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:45発→07:00着10時間15分(乗車9時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,960円
  • 410.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 15駅
    • 20:47
      大川寺
    • 20:49
      上滝
    • 20:52
      大庄
    • 20:55
      月岡(富山県)
    • 20:58
      開発
    • 21:00
      布市
    • 21:01
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:03
      上堀
    • 21:04
      朝菜町
    • 21:07
      南富山
    • 21:09
      大泉(富山県)
    • 21:11
      不二越
    • 21:12
      栄町(富山県)
    • 21:16
      稲荷町(富山県)

670円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:00
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:51
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

160円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。