現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩峅寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩峅寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:58発→22:44着46分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 22:00
      沢中山
    • 22:02
      釜ケ淵
    • 22:04
      下段
    • 22:06
      榎町
    • 22:09
      五百石
    • 22:11
      田添
    • 22:13
      稚子塚
  • 22:15着
  • 22:32発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 4駅
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:00発→23:01着1時間1分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 27.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 22:02
      大川寺
    • 22:04
      上滝
    • 22:07
      大庄
    • 22:10
      月岡(富山県)
    • 22:13
      開発
    • 22:15
      布市
    • 22:16
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:18
      上堀
    • 22:19
      朝菜町
    • 22:22
      南富山
    • 22:24
      大泉(富山県)
    • 22:26
      不二越
    • 22:27
      栄町(富山県)
  • 22:31着
  • 22:39発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 10駅
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 22:46発→23:34着48分(乗車25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 22:48
      沢中山
    • 22:50
      釜ケ淵
    • 22:52
      下段
    • 22:54
      榎町
    • 22:57
      五百石
    • 22:59
      田添
    • 23:01
      稚子塚
  • 23:03着
  • 23:26発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 4駅
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ