現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩峅寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩峅寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:11発→11:56着45分(乗車27分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 11:13
      沢中山
    • 11:15
      釜ケ淵
    • 11:17
      下段
    • 11:19
      榎町
    • 11:22
      五百石
    • 11:24
      田添
    • 11:26
      稚子塚
  • 11:29着
  • 11:47発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 11:48
      越中泉
    • 11:50
      相ノ木
    • 11:51
      新相ノ木

580円

ルート2
  • [楽]
  • 12:00発→12:40着40分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:690円(乗車券580円 特別料金110円)
  • 13.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 12:02
      沢中山
    • 12:04
      釜ケ淵
    • 12:06
      下段
    • 12:08
      榎町
    • 12:10
      五百石
    • 12:12
      田添
    • 12:14
      稚子塚
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行

自由席:110円

580円

ルート3
  • [楽]
  • 11:38発→12:40着1時間2分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,330円(乗車券1,220円 特別料金110円)
  • 30.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 15駅
    • 11:40
      大川寺
    • 11:42
      上滝
    • 11:45
      大庄
    • 11:48
      月岡(富山県)
    • 11:51
      開発
    • 11:53
      布市
    • 11:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:56
      上堀
    • 11:57
      朝菜町
    • 12:00
      南富山
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:04
      不二越
    • 12:05
      栄町(富山県)
    • 12:09
      稲荷町(富山県)

670円

  • 12:12着
  • 12:21発

[turn]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。