現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→14:31着2時間53分(乗車1時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 88.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 11:48着
  • 12:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2駅
    • 12:41
      生山

自由席:1,200円

  • 13:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:38発→15:30着3時間52分(乗車2時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 88.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 11:48着
  • 13:24発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 13:38
      備中神代
    • 13:46
      足立
    • 13:53
      新郷(岡山県)
    • 13:57
      上石見
    • 14:09
      生山
    • 14:14
      上菅
    • 14:19
      黒坂
    • 14:27
      根雨
    • 14:32
      武庫
    • 14:46
      江尾
    • 14:55
      伯耆溝口
    • 15:00
      岸本
    • 15:06
      伯耆大山
    • 15:10
      東山公園(鳥取県)
  • 15:14着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルート3
  • [楽]
  • 14:22発→16:29着2時間7分(乗車1時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 88.1km
  • [line]
    [train]JR姫新線・新見行
  • 14:33着
  • 15:09発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2駅
    • 15:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。