現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩屋(兵庫県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:53発→22:07着4時間14分(乗車2時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,939円
  • 752.7km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 17:55
      春日野道(阪神線)

150円

  • 17:57着
  • 18:00発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:10発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:12
      貿易センター
    • 18:15
      ポートターミナル
    • 18:17
      中公園
    • 18:19
      みなとじま
    • 18:21
      市民広場
    • 18:23
      医療センター
    • 18:24
      京コンピュータ前

340円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク116便

現金:15,790円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:57
      小仲台町(京成バス)
    • 21:58
      女子高校(京成バス)
    • 21:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:00
      園生交差点(京成バス)
    • 22:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 17:52発→22:07着4時間15分(乗車2時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,919円
  • 752.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[7両編成]・中/後[8両編成]・中[10両編成]・中[12両編成]) / 3番線

130円

  • 18:01着
  • 18:04発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:10発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 18:12
      貿易センター
    • 18:15
      ポートターミナル
    • 18:17
      中公園
    • 18:19
      みなとじま
    • 18:21
      市民広場
    • 18:23
      医療センター
    • 18:24
      京コンピュータ前

340円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:10発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]スカイマーク116便

現金:15,790円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 21:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:57
      小仲台町(京成バス)
    • 21:58
      女子高校(京成バス)
    • 21:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:00
      園生交差点(京成バス)
    • 22:01
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 17:53発→22:12着4時間19分(乗車2時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,963円
    • 762km
    • [line]
      [train]阪神本線・高速神戸行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 17:55
        春日野道(阪神線)

    150円

    • 17:57着
    • 18:00発

    [train]

    神戸三宮(阪神)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:10発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 18:12
        貿易センター
      • 18:15
        ポートターミナル
      • 18:17
        中公園
      • 18:19
        みなとじま
      • 18:21
        市民広場
      • 18:23
        医療センター
      • 18:24
        京コンピュータ前

    340円

    • 18:28着
    • 18:30発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:35着
    • 19:10発

    [air]

    神戸空港
    • [line]
      [air]スカイマーク116便

    現金:15,790円

    • 20:20着
    • 20:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 21:22
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 21:31
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 21:35
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 21:44
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:55着
    • 22:03発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:05
        千葉公園
      • 22:06
        作草部
      • 22:08
        天台
      • 22:10
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。