現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩屋(佐賀県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩屋(佐賀県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→18:04着9時間29分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,070円(乗車券14,070円 特別料金9,000円)
  • 1023.8km
  • [line]
    [train]JR唐津線・唐津行
  • 3駅
    • 08:39
      相知
    • 08:44
      本牟田部

現金:260円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 09:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 10:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸
    • 13:09
      新大阪

自由席:5,390円

  • 13:22着
  • 14:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:12,210円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:35発→18:04着9時間29分(乗車7時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,640円(乗車券14,070円 特別料金8,570円)
  • 1023.8km
  • [line]
    [train]JR唐津線・唐津行
  • 3駅
    • 08:39
      相知
    • 08:44
      本牟田部

現金:260円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 09:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 10:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 10:55
      小倉(福岡県)
    • 11:42
      広島
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 13:07着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:12,210円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:27発→18:04着9時間37分(乗車7時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,890円(乗車券14,140円 特別料金9,750円)
  • 1043.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:30発

[bus]

岩屋駅前/昭和バス
  • [line]
    [bus]昭和バス・唐津・佐賀線(大手口−好生館−佐賀駅BC)・佐賀駅バスセンター7番のりば行
  • 63駅
    • 08:30
      岩屋(昭和バス)
    • 08:31
      町切(昭和バス)
    • 08:32
      うつぼ木小学校前(昭和バス)
    • 08:33
      大橋(昭和バス)
    • 08:34
      厳木駅前(昭和バス)
    • 08:35
      厳木市民センター前(昭和バス)
    • 08:36
      厳木中学校前(昭和バス)
    • 08:37
      きゅうらぎ温泉(昭和バス)
    • 08:37
      牧瀬(昭和バス)
    • 08:38
      コミニティーセンタ前(昭和バス)
    • 08:39
      笹原峠(昭和バス)
    • 08:41
      番所(昭和バス)
    • 08:42
      莇原北町(昭和バス)
    • 08:43
      莇原中町(昭和バス)
    • 08:44
      多久駅北口(昭和バス)
    • 08:45
      砂原(昭和バス)
    • 08:46
      公園入口(昭和バス)
    • 08:48
      多久市児童センター前(昭和バス)
    • 08:49
      多久市役所(昭和バス)
    • 08:50
      多久原(昭和バス)
    • 08:52
      両の原(昭和バス)
    • 08:52
      大工田西(昭和バス)
    • 08:53
      大工田(昭和バス)
    • 08:55
      別府(昭和バス)
    • 08:56
      東多久(昭和バス)
    • 08:57
      赤坂橋(昭和バス)
    • 08:58
      東原庠舎東部校前(昭和バス)
    • 08:59
      古賀山(昭和バス)
    • 09:00
      渋木(昭和バス)
    • 09:01
      旭ケ丘(昭和バス)
    • 09:02
      一本松(昭和バス)
    • 09:03
      天山宮前(昭和バス)
    • 09:04
      果樹試験場前(昭和バス)
    • 09:06
      西小路(昭和バス)
    • 09:07
      小城(昭和バス)
    • 09:08
      蛭子町(昭和バス)
    • 09:09
      平井(昭和バス)
    • 09:11
      三津(昭和バス)
    • 09:12
      大寺(昭和バス)
    • 09:14
      五条(昭和バス)
    • 09:16
      山領(昭和バス)
    • 09:17
      久保田(昭和バス)
    • 09:18
      徳万(昭和バス)
    • 09:19
      嘉瀬橋(昭和バス)
    • 09:20
      森林公園前(昭和バス)
    • 09:21
      森林公園東(昭和バス)
    • 09:22
      嘉瀬元町(昭和バス)
    • 09:25
      医療センター好生館(昭和バス)
    • 09:26
      扇町東(昭和バス)
    • 09:28
      高橋(昭和バス)
    • 09:28
      普門寺(昭和バス)
    • 09:29
      地蔵前(昭和バス)
    • 09:30
      長瀬町(昭和バス)
    • 09:32
      西田代(昭和バス)
    • 09:34
      辻の堂(昭和バス)
    • 09:35
      県警本部前(昭和バス)
    • 09:37
      佐嘉神社前(昭和バス)
    • 09:38
      片田江(昭和バス)
    • 09:40
      呉服元町(昭和バス)
    • 09:42
      大財町(昭和バス)
    • 09:43
      戸上電機前(昭和バス)
    • 09:44
      市役所南(昭和バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:55発

[train]

佐賀
  • [line]
    [train]JR特急みどり8号・博多行

自由席:310円

  • 10:07着
  • 10:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:19
      新山口
    • 11:50
      広島
    • 12:19
      福山
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:12,680円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:40
      稲荷町(富山県)
    • 17:41
      新庄田中
    • 17:44
      東新庄
    • 17:46
      越中荏原
    • 17:49
      越中三郷
    • 17:52
      越中舟橋
    • 17:55
      寺田(富山県)
    • 17:56
      越中泉
    • 17:58
      相ノ木
    • 17:59
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。