現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩屋橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→18:08着6時間5分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,080円(乗車券11,710円 特別料金6,370円)
  • 795.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:06着
  • 12:08発

[bus]

岩屋橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 5駅
    • 12:09
      大橋(長崎バス)
    • 12:10
      平和公園(長崎バス)
    • 12:11
      浜口町(長崎バス)
    • 12:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 7駅
    • 12:36
      諫早
    • 13:15
      肥前鹿島
    • 13:26
      肥前山口
    • 13:36
      佐賀
    • 13:49
      新鳥栖
    • 13:53
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 14:15着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:22
      西中島南方
    • 17:25
      中津(地下鉄)
    • 17:27
      梅田(地下鉄)
    • 17:31
      淀屋橋
    • 17:33
      本町
  • 17:34着
  • 17:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:45
      長堀橋
    • 17:46
      松屋町
    • 17:48
      谷町六丁目
    • 17:50
      玉造
    • 17:52
      森ノ宮
    • 17:54
      大阪ビジネスパーク
    • 17:56
      京橋(大阪府)
    • 17:58
      蒲生四丁目
    • 18:00
      今福鶴見
    • 18:03
      横堤
    • 18:05
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:02発→18:08着6時間6分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券11,680円 特別料金6,370円)
  • 795.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 6駅
    • 12:03
      浦上車庫
    • 12:04
      大橋(長崎県)
    • 12:05
      平和公園
    • 12:08
      原爆資料館
    • 12:09
      大学病院

130円

  • (12:10着)
  • 12:12発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:19発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 7駅
    • 12:36
      諫早
    • 13:15
      肥前鹿島
    • 13:26
      肥前山口
    • 13:36
      佐賀
    • 13:49
      新鳥栖
    • 13:53
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 14:15着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:22
      西中島南方
    • 17:25
      中津(地下鉄)
    • 17:27
      梅田(地下鉄)
    • 17:31
      淀屋橋
    • 17:33
      本町
  • 17:34着
  • 17:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:45
      長堀橋
    • 17:46
      松屋町
    • 17:48
      谷町六丁目
    • 17:50
      玉造
    • 17:52
      森ノ宮
    • 17:54
      大阪ビジネスパーク
    • 17:56
      京橋(大阪府)
    • 17:58
      蒲生四丁目
    • 18:00
      今福鶴見
    • 18:03
      横堤
    • 18:05
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:58発→18:08着6時間10分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,080円(乗車券11,710円 特別料金6,370円)
  • 795.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[bus]

岩屋橋/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 5駅
    • 12:06
      大橋(長崎県営バス)
    • 12:08
      平和公園(長崎県営バス)
    • 12:09
      浜口町(長崎県営バス)
    • 12:09
      岩川町(長崎県営バス)

160円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 7駅
    • 12:36
      諫早
    • 13:15
      肥前鹿島
    • 13:26
      肥前山口
    • 13:36
      佐賀
    • 13:49
      新鳥栖
    • 13:53
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 14:15着
  • 14:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 14:55
      小倉(福岡県)
    • 15:42
      広島
    • 16:06
      福山
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:11,220円

  • 17:07着
  • 17:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:22
      西中島南方
    • 17:25
      中津(地下鉄)
    • 17:27
      梅田(地下鉄)
    • 17:31
      淀屋橋
    • 17:33
      本町
  • 17:34着
  • 17:43発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:45
      長堀橋
    • 17:46
      松屋町
    • 17:48
      谷町六丁目
    • 17:50
      玉造
    • 17:52
      森ノ宮
    • 17:54
      大阪ビジネスパーク
    • 17:56
      京橋(大阪府)
    • 17:58
      蒲生四丁目
    • 18:00
      今福鶴見
    • 18:03
      横堤
    • 18:05
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内