現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩屋橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:40発→12:13着4時間33分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,050円
  • 746.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 11駅
    • 07:41
      浦上車庫
    • 07:42
      大橋(長崎県)
    • 07:43
      平和公園
    • 07:46
      原爆資料館
    • 07:47
      大学病院
    • 07:48
      浦上駅前
    • 07:49
      茂里町
    • 07:50
      銭座町
    • 07:52
      宝町(長崎県)
    • 07:53
      八千代町

130円

  • (07:56着)
  • 07:58発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 08:08
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:14
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:40発→12:13着4時間33分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,110円
  • 741.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 11駅
    • 07:41
      浦上車庫
    • 07:42
      大橋(長崎県)
    • 07:43
      平和公園
    • 07:46
      原爆資料館
    • 07:47
      大学病院
    • 07:48
      浦上駅前
    • 07:49
      茂里町
    • 07:50
      銭座町
    • 07:52
      宝町(長崎県)
    • 07:53
      八千代町

130円

  • (07:56着)
  • 07:58発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 08:08
      大波止(高速・連絡バス)
    • 08:14
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:39
      天満
    • 11:41
      桜ノ宮

160円

  • 11:43着
  • 12:00発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 07:17発→12:13着4時間56分(乗車3時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,080円
  • 745.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 07:24発

[bus]

岩屋橋/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−久山台NT(大波止・純心校・BP)・中央橋行
  • 10駅
    • 07:26
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:28
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:29
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:29
      岩川町(長崎県営バス)
    • 07:30
      浦上駅前(長崎県営バス)
    • 07:31
      茂里町(長崎県営バス)
    • 07:32
      銭座町(長崎県営バス)
    • 07:34
      宝町(長崎県営バス)
    • 07:35
      八千代町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

長崎駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:44発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 07:53
      大波止(高速・連絡バス)
    • 07:59
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:20発

[air]

長崎空港

現金:32,160円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:36
      淀屋橋
    • 11:38
      本町
  • 11:39着
  • 11:48発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 11:49
      長堀橋
    • 11:51
      松屋町
    • 11:52
      谷町六丁目
    • 11:54
      玉造
    • 11:56
      森ノ宮
    • 11:58
      大阪ビジネスパーク
    • 12:00
      京橋(大阪府)
    • 12:03
      蒲生四丁目
    • 12:05
      今福鶴見
    • 12:07
      横堤
    • 12:09
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。