岩屋橋→滑川

[light]ほかに候補があります
出発地
岩屋橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:03発→18:297時間26分(乗車5時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,270(乗車券40,070円 特別料金2,200円)
  • 1069.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6
    • 11:04
      浦上車庫
    • 11:05
      大橋(長崎県)
    • 11:07
      平和公園
    • 11:09
      原爆資料館
    • 11:10
      大学病院

140円

  • (11:11着)
  • 11:13

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 11:37
      諫早
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀
    • 12:50
      新鳥栖
    • 12:54
      鳥栖

自由席2,200

2,860円

  • 13:15
  • 13:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

34,160円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

1,500円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:03発→18:297時間26分(乗車5時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,820(乗車券51,620円 特別料金2,200円)
  • 1069.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 6
    • 11:04
      浦上車庫
    • 11:05
      大橋(長崎県)
    • 11:07
      平和公園
    • 11:09
      原爆資料館
    • 11:10
      大学病院

140円

  • (11:11着)
  • 11:13

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:20

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 11:37
      諫早
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀
    • 12:50
      新鳥栖
    • 12:54
      鳥栖

自由席2,200

2,860円

  • 13:15
  • 13:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,710円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

1,500円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:03発→18:297時間26分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,290(乗車券40,090円 特別料金2,200円)
  • 1069.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:08

[bus]

岩屋橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 5
    • 11:09
      大橋(長崎バス)
    • 11:10
      平和公園(長崎バス)
    • 11:11
      浜口町(長崎バス)
    • 11:12
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 11:13
  • 11:15

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:20

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 7
    • 11:37
      諫早
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀
    • 12:50
      新鳥栖
    • 12:54
      鳥栖

自由席2,200

2,860円

  • 13:15
  • 13:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41
  • 14:25

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

34,160円

  • 15:50
  • 16:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 17:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 17
    • 17:04
      東金沢
    • 17:07
      森本
    • 17:13
      津幡
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽
    • 18:11
      富山
    • 18:16
      新富山口
    • 18:19
      東富山
    • 18:24
      水橋

1,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内