岩屋橋→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→11:485時間36分(乗車4時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,060(乗車券10,220円 特別料金6,840円)
  • 579km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15
  • 06:17

[bus]

岩屋橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 5
    • 06:18
      大橋(長崎バス)
    • 06:19
      平和公園(長崎バス)
    • 06:20
      浜口町(長崎バス)
    • 06:21
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 06:22
  • 06:24

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 06:28

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 5
    • 06:50
      諫早
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席1,800

  • 08:08
  • 08:29

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山
    • 09:50
      広島

自由席5,040

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

9,130円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹
    • 11:45
      吉備真備

930円

ルート2
    • 07:12発→12:145時間2分(乗車4時間13分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,870(乗車券10,050円 特別料金6,820円)
    • 621.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15
    • 07:17

    [bus]

    岩屋橋/長崎バス
    • [line]
      [bus]長崎バス・20樫山−京泊−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 5
      • 07:18
        大橋(長崎バス)
      • 07:20
        平和公園(長崎バス)
      • 07:21
        浜口町(長崎バス)
      • 07:22
        岩川町(長崎バス)

    160円

    • 07:23
    • 07:25

    [train]

    浦上駅前/長崎バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27
    • 07:29

    [train]

    浦上
    • [line]
      [train]JR特急かもめ6号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 07:45
        諫早
      • 08:25
        肥前鹿島
      • 08:36
        肥前山口
      • 08:46
        佐賀
      • 08:59
        新鳥栖
      • 09:03
        鳥栖

    自由席2,200

    • 09:24
    • 09:39

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 09:55
        小倉(福岡県)
      • 10:42
        広島
      • 11:06
        福山

    自由席4,620

    • 11:22
    • 11:40

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 11:44
        北長瀬
      • 11:48
        庭瀬
      • 11:52
        中庄
      • 11:58
        倉敷

    9,680円

    • 12:06
    • 12:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • 06:12発→12:146時間2分(乗車4時間21分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:17,340(乗車券10,050円 特別料金7,290円)
      • 619km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:15
      • 06:17

      [bus]

      岩屋橋/長崎バス
      • [line]
        [bus]長崎バス・20上床−大波止−中央橋・中央橋行
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 5
        • 06:18
          大橋(長崎バス)
        • 06:19
          平和公園(長崎バス)
        • 06:20
          浜口町(長崎バス)
        • 06:21
          岩川町(長崎バス)

      160円

      • 06:22
      • 06:24

      [train]

      浦上駅前/長崎バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:26
      • 06:28

      [train]

      浦上
      • [line]
        [train]JR特急かもめ4号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 5
        • 06:50
          諫早
        • 07:33
          肥前鹿島
        • 07:45
          肥前山口
        • 07:55
          佐賀

      自由席1,800

      • 08:08
      • 08:29

      [train]

      新鳥栖
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
      • [発] 11・12番線 / [着] 24番線
      • 6
        • 08:44
          博多
        • 09:01
          小倉(福岡県)
        • 09:28
          徳山
        • 09:50
          広島
        • 10:19
          福山

      自由席5,490

      • 10:36
      • 11:14

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:18
          北長瀬
        • 11:22
          庭瀬
        • 11:27
          中庄
        • 11:33
          倉敷

      9,680円

      • 11:40
      • 12:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内