現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩室→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:20発→07:00着8時間40分(乗車7時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,470円
  • 402.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・村上行
  • 12駅
    • 22:24
    • 22:29
      越後曽根
    • 22:33
      越後赤塚
    • 22:38
      内野西が丘
    • 22:41
      内野
    • 22:45
      新潟大学前
    • 22:48
      寺尾
    • 22:51
      小針
    • 22:53
      青山
    • 22:56
      関屋(新潟県)
    • 22:59
      白山(新潟県)

594円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 14駅
    • 23:55
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 00:05
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 00:13
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 00:17
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:30
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:37
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:45
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 01:21
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:35
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:51
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 04:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:50
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:5,900円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:14着
  • 05:30発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:33
      大塚(東京都)
    • 05:35
      巣鴨
    • 05:36
      駒込
    • 05:39
      田端
    • 05:41
      西日暮里

168円

  • 05:42着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 31駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津

608円

  • 06:51着
  • 06:59発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 05:04発→09:37着4時間33分(乗車3時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,488円(乗車券7,188円 特別料金4,300円)
    • 404.1km
    • [line]
      [train]JR越後線・新発田行
    • 12駅
      • 05:08
      • 05:13
        越後曽根
      • 05:16
        越後赤塚
      • 05:21
        内野西が丘
      • 05:25
        内野
      • 05:28
        新潟大学前
      • 05:31
        寺尾
      • 05:34
        小針
      • 05:37
        青山
      • 05:39
        関屋(新潟県)
      • 05:42
        白山(新潟県)
    • 05:47着
    • 06:07発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 06:20
        燕三条
      • 06:30
        長岡
      • 07:15
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,300円

    • 08:06着
    • 08:27発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 10番線発 / 4番線

    現金:6,380円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 08:49
        青砥
      • 08:52
        京成高砂
      • 08:58
        京成八幡
      • 09:05
        京成船橋
    • 09:11着
    • 09:13発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:16
        京成大久保
      • 09:18
        実籾
      • 09:21
        八千代台
      • 09:24
        京成大和田
      • 09:26
        勝田台
      • 09:28
        志津

    608円

    • 09:29着
    • 09:36発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 05:04発→09:37着4時間33分(乗車3時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,635円(乗車券7,125円 特別料金4,510円)
      • 405.7km
      • [line]
        [train]JR越後線・新発田行
      • 12駅
        • 05:08
        • 05:13
          越後曽根
        • 05:16
          越後赤塚
        • 05:21
          内野西が丘
        • 05:25
          内野
        • 05:28
          新潟大学前
        • 05:31
          寺尾
        • 05:34
          小針
        • 05:37
          青山
        • 05:39
          関屋(新潟県)
        • 05:42
          白山(新潟県)
      • 05:47着
      • 06:07発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
      • 13番線発 / 20番線
      • 7駅
        • 06:20
          燕三条
        • 06:30
          長岡
        • 07:15
          高崎
        • 07:32
          熊谷
        • 07:47
          大宮(埼玉県)
        • 08:07
          上野

      自由席:4,510円

      • 08:12着
      • 08:33発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 08:35
          新日本橋
        • 08:37
          馬喰町
        • 08:41
          錦糸町
        • 08:45
          新小岩
        • 08:50
          市川

      現金:6,600円

      • 08:56着
      • 08:58発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03着
      • 09:05発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 09:11着
      • 09:13発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 09:16
          京成大久保
        • 09:18
          実籾
        • 09:21
          八千代台
        • 09:24
          京成大和田
        • 09:26
          勝田台
        • 09:28
          志津

      325円

      • 09:29着
      • 09:36発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。