現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩室→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→21:33着10時間29分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,633円(乗車券48,203円 特別料金4,430円)
  • 1492.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 12駅
    • 11:10
    • 11:16
      越後曽根
    • 11:21
      越後赤塚
    • 11:26
      内野西が丘
    • 11:32
      内野
    • 11:35
      新潟大学前
    • 11:39
      寺尾
    • 11:42
      小針
    • 11:45
      青山
    • 11:50
      関屋(新潟県)
    • 11:53
      白山(新潟県)
  • 11:57着
  • 12:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき364号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:37
      燕三条
    • 12:48
      長岡
    • 13:10
      越後湯沢
    • 13:37
      高崎
    • 14:03
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:4,430円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,260円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:04発→21:33着10時間29分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,933円(乗車券58,503円 特別料金4,430円)
  • 1492.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 12駅
    • 11:10
    • 11:16
      越後曽根
    • 11:21
      越後赤塚
    • 11:26
      内野西が丘
    • 11:32
      内野
    • 11:35
      新潟大学前
    • 11:39
      寺尾
    • 11:42
      小針
    • 11:45
      青山
    • 11:50
      関屋(新潟県)
    • 11:53
      白山(新潟県)
  • 11:57着
  • 12:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき364号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:37
      燕三条
    • 12:48
      長岡
    • 13:10
      越後湯沢
    • 13:37
      高崎
    • 14:03
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:4,430円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,260円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:04発→21:33着10時間29分(乗車6時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,633円(乗車券48,203円 特別料金4,430円)
  • 1492.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 12駅
    • 11:10
    • 11:16
      越後曽根
    • 11:21
      越後赤塚
    • 11:26
      内野西が丘
    • 11:32
      内野
    • 11:35
      新潟大学前
    • 11:39
      寺尾
    • 11:42
      小針
    • 11:45
      青山
    • 11:50
      関屋(新潟県)
    • 11:53
      白山(新潟県)
  • 11:57着
  • 12:24発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき364号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 12:37
      燕三条
    • 12:48
      長岡
    • 13:10
      越後湯沢
    • 13:37
      高崎
    • 14:03
      大宮(埼玉県)
    • 14:23
      上野

自由席:4,430円

  • 14:28着
  • 14:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 14:45
      有楽町
    • 14:47
      新橋

現金:6,260円

  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。