現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩城みなと→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩城みなと駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:46発→12:33着13時間47分(乗車5時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,680円(乗車券13,420円 特別料金14,260円)
  • 1028.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 5駅
    • 22:49
      道川
    • 22:54
      下浜
    • 23:01
      新屋(秋田県)
    • 23:05
      羽後牛島
  • 23:09着
  • 06:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 06:41
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:17
      仙台

指定席:7,910円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:47
      長野

指定席:6,350円

現金:12,870円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:11発→12:33着15時間22分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,720円(乗車券9,960円 特別料金1,760円)
  • 520.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 14駅
    • 21:17
      羽後亀田
    • 21:24
      羽後岩谷
    • 21:30
      羽後本荘
    • 21:36
      西目
    • 21:43
      仁賀保
    • 21:48
      金浦
    • 21:53
      象潟
    • 21:59
      上浜
    • 22:03
      小砂川
    • 22:12
      吹浦
    • 22:18
      遊佐
    • 22:21
      南鳥海
    • 22:25
      本楯
  • 22:31着
  • 05:29発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 05:37
      余目
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:1,760円

現金:4,510円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:45発→12:33着16時間48分(乗車7時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,720円(乗車券9,960円 特別料金1,760円)
  • 520.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 14駅
    • 19:50
      羽後亀田
    • 19:57
      羽後岩谷
    • 20:04
      羽後本荘
    • 20:09
      西目
    • 20:16
      仁賀保
    • 20:22
      金浦
    • 20:27
      象潟
    • 20:33
      上浜
    • 20:37
      小砂川
    • 20:46
      吹浦
    • 20:52
      遊佐
    • 20:55
      南鳥海
    • 20:58
      本楯
  • 21:05着
  • 05:29発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR特急いなほ2号・新潟行
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 05:37
      余目
    • 05:48
      鶴岡
    • 06:07
      あつみ温泉
    • 06:19
      府屋
    • 06:46
      村上(新潟県)
    • 06:55
      坂町
    • 07:02
      中条
    • 07:10
      新発田
    • 07:19
      豊栄

自由席:1,760円

現金:4,510円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 08:15
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 08:25
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 08:33
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 08:37
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 08:50
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 09:53
      木田(高速・連絡バス)
    • 10:56
      黒部(高速・連絡バス)
    • 11:03
      魚津(高速・連絡バス)
    • 11:11
      滑川(高速・連絡バス)
    • 11:28
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:31
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:37
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 11:39着
  • 11:41発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内