現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩城みなと→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:54発→22:56着5時間2分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,563円
  • 661km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 6駅
    • 17:57
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:420円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:00発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:10着
  • 21:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸

168円

  • 22:33着
  • 22:42発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:44
      市役所前(千葉県)
    • 22:47
      千葉
    • 22:49
      千葉公園
    • 22:51
      作草部
    • 22:52
      天台
    • 22:55
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 17:03発→22:56着5時間53分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,563円
  • 661km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 5駅
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島

現金:420円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:00発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:10着
  • 21:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸

168円

  • 22:33着
  • 22:42発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:44
      市役所前(千葉県)
    • 22:47
      千葉
    • 22:49
      千葉公園
    • 22:51
      作草部
    • 22:52
      天台
    • 22:55
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 17:54発→23:10着5時間16分(乗車3時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,519円
    • 653.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 6駅
      • 17:57
        道川
      • 18:02
        下浜
      • 18:06
        桂根
      • 18:11
        新屋(秋田県)
      • 18:15
        羽後牛島

    現金:420円

    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 19:10着
    • 19:12発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 20:00発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA410便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 21:10着
    • 21:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 21:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:50着
    • 22:51発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 22:57発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 22:58
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 22:59
        放医研正門(京成バス)
      • 23:01
        敬愛学園(京成バス)
      • 23:03
        稲毛区役所(京成バス)
      • 23:04
        穴川十字路(京成バス)
      • 23:05
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。