岩城みなと→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→18:585時間56分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,687(乗車券10,487円 特別料金8,200円)
  • 701.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 13:05
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:20
      新屋(秋田県)
    • 13:27
      羽後牛島
  • 13:32
  • 14:14

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台
    • 17:40
      大宮(埼玉県)

指定席8,200

  • 17:58
  • 18:19

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・成田行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 18:22
      日暮里
    • 18:24
      三河島
    • 18:27
      南千住
    • 18:30
      北千住

10,340円

  • 18:39
  • 18:53

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:55
      上本郷
    • 18:56
      松戸新田

147円

ルート2
  • [楽]
  • 13:02発→18:595時間57分(乗車4時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,357(乗車券10,487円 特別料金7,870円)
  • 693.8km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 13:05
      道川
    • 13:12
      下浜
    • 13:20
      新屋(秋田県)
    • 13:27
      羽後牛島
  • 13:32
  • 14:14

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 14:47
      大曲(秋田県)
    • 14:58
      角館
    • 15:12
      田沢湖
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席7,870

  • [line]
    [train]JRしもうさ号・西船橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 18:13
      武蔵浦和
    • 18:16
      南浦和
    • 18:19
      東浦和
    • 18:23
      東川口
    • 18:27
      南越谷
    • 18:30
      越谷レイクタウン
    • 18:32
      吉川
    • 18:35
      吉川美南
    • 18:37
      新三郷
    • 18:39
      三郷(埼玉県)
    • 18:42
      南流山
    • 18:44
      新松戸

10,340円

  • 18:48
  • 18:51

[train]

新八柱
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53
  • 18:58

[train]

八柱
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

147円

ルート3
    • 13:02発→19:196時間17分(乗車3時間16分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,452
    • 651.4km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 5
      • 13:05
        道川
      • 13:12
        下浜
      • 13:20
        新屋(秋田県)
      • 13:27
        羽後牛島

    420円

    • 13:32
    • 13:34

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25
    • 16:05

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA408便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 17:15
    • 17:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 17:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:01
        京急蒲田

    292円

    • 18:08
    • 18:24

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・勝田行
    • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
    • 8
      • 18:30
        新橋
      • 18:34
        東京
      • 18:40
        上野
      • 18:44
        日暮里
      • 18:46
        三河島
      • 18:49
        南千住
      • 18:52
        北千住

    473円

    • 19:00
    • 19:14

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 19:16
        上本郷
      • 19:17
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内