岩国→本銚子

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
本銚子駅

ルート1
  • [早]
  • [!]22:10発→12:2614時間16分(乗車7時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,230(乗車券13,410円 特別料金9,820円)
  • 1057.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・西条行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 15
    • 22:15
      和木
    • 22:17
      大竹
    • 22:21
      玖波
    • 22:26
      大野浦
    • 22:30
      前空
    • 22:32
      宮島口
    • 22:35
      阿品(山陽本線)
    • 22:38
      宮内串戸
    • 22:41
      廿日市
    • 22:44
      五日市
    • 22:47
      新井口
    • 22:51
      西広島
    • 22:55
      横川(広島県)
    • 22:57
      新白島
  • 22:59
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

13,200円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:32発→12:2614時間54分(乗車7時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,230(乗車券13,410円 特別料金9,820円)
  • 1057.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 15
    • 21:36
      和木
    • 21:39
      大竹
    • 21:43
      玖波
    • 21:48
      大野浦
    • 21:52
      前空
    • 21:54
      宮島口
    • 21:56
      阿品(山陽本線)
    • 22:00
      宮内串戸
    • 22:02
      廿日市
    • 22:06
      五日市
    • 22:09
      新井口
    • 22:13
      西広島
    • 22:17
      横川(広島県)
    • 22:19
      新白島
  • 22:22
  • 23:13

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席2,530

  • 23:50
  • 04:50

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 13
    • 04:55
      東福山
    • 04:59
      大門(広島県)
    • 05:05
      笠岡
    • 05:10
      里庄
    • 05:14
      鴨方
    • 05:18
      金光
    • 05:24
      新倉敷
    • 05:29
      西阿知
    • 05:34
      倉敷
    • 05:39
      中庄
    • 05:44
      庭瀬
    • 05:47
      北長瀬
  • 05:52
  • 06:18

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 18番線
  • 8
    • 06:38
      姫路
    • 06:55
      新神戸
    • 07:09
      新大阪
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席5,930

  • 09:36
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

13,200円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
    • 06:47発→13:186時間31分(乗車4時間56分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:47,298
    • 883.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]いわくにバス・岩国駅−岩国錦帯橋空港・岩国錦帯橋空港行
    • 2
      • 06:54
        シンフォニア(いわくにバス)

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:35

    [air]

    岩国空港

    43,970円

    • 09:10
    • 09:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 10:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 10:24
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 10:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 10:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 10:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 10:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01
    • 11:14

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 11:16
        東千葉
      • 11:20
        都賀
      • 11:24
        四街道
      • 11:28
        物井
      • 11:32
        佐倉
      • 11:37
        南酒々井
      • 11:42
        榎戸(千葉県)
      • 11:46
        八街
      • 11:52
        日向
      • 12:06
        成東
      • 12:13
        松尾(千葉県)
      • 12:18
        横芝
      • 12:23
        飯倉
      • 12:28
        八日市場
      • 12:34
        干潟
      • 12:39
        旭(千葉県)
      • 12:45
        飯岡
      • 12:49
        倉橋
      • 12:53
        猿田
      • 13:03
        松岸

    1,518円

    • 13:07
    • 13:12

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 13:14
        仲ノ町
      • 13:16
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内