現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩国→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 04:48発→12:00着7時間12分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,890円 特別料金7,250円)
  • 718.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 15駅
    • 04:53
      和木
    • 04:56
      大竹
    • 05:00
      玖波
    • 05:05
      大野浦
    • 05:09
      前空
    • 05:12
      宮島口
    • 05:14
      阿品(山陽本線)
    • 05:18
      宮内串戸
    • 05:20
      廿日市
    • 05:24
      五日市
    • 05:27
      新井口
    • 05:32
      西広島
    • 05:35
      横川(広島県)
    • 05:37
      新白島
  • 05:40着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 06:28
      福山
    • 06:45
      岡山
    • 07:19
      新神戸

自由席:4,170円

  • 07:31着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:02
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:48
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:46発→12:25着5時間39分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:72,550円
    • 1334.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:48着
    • 06:50発

    [bus]

    岩国駅/いわくにバス
    • [line]
      [bus]いわくにバス・いわくにバス日の出町車庫−岩国錦帯橋空港・岩国錦帯橋空港行
    • 3駅
      • 06:51
        三笠橋(いわくにバス)
      • 06:53
        シンフォニア(いわくにバス)

    現金:200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:35発

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 09:05着
    • 09:55発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA315便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:55着
    • 11:00発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 12:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:03
        稲荷町(富山県)
      • 12:04
        新庄田中
      • 12:07
        東新庄
      • 12:09
        越中荏原
      • 12:12
        越中三郷
      • 12:15
        越中舟橋
      • 12:18
        寺田(富山県)
      • 12:19
        越中泉
      • 12:21
        相ノ木
      • 12:22
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:14発→12:40着7時間26分(乗車6時間25分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:17,290円(乗車券11,800円 特別料金5,490円)
      • 719.5km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・西条行
      • 15駅
        • 05:19
          和木
        • 05:21
          大竹
        • 05:26
          玖波
        • 05:31
          大野浦
        • 05:35
          前空
        • 05:37
          宮島口
        • 05:40
          阿品(山陽本線)
        • 05:43
          宮内串戸
        • 05:46
          廿日市
        • 05:50
          五日市
        • 05:53
          新井口
        • 05:57
          西広島
        • 06:01
          横川(広島県)
        • 06:04
          新白島
      • 06:06着
      • 06:22発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • 5駅
        • 06:46
          福山
        • 07:02
          岡山
        • 07:23
          姫路
        • 07:39
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 07:51着
      • 08:14発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード7号・金沢行
      • 4番線発 / 6番線
      • 13駅
        • 08:25
          高槻
        • 08:41
          京都
        • 08:56
          堅田
        • 09:16
          近江今津
        • 09:38
          敦賀
        • 09:58
          武生
        • 10:03
          鯖江
        • 10:13
          福井(福井県)
        • 10:23
          芦原温泉
        • 10:34
          加賀温泉
        • 10:43
          小松
        • 10:54
          松任

      自由席:1,210円

      現金:10,010円

      • 11:02着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 12:34
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。