現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩国空港→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
岩国空港
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 19:10発→06:30着11時間20分(乗車9時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,170円(乗車券14,000円 特別料金4,170円)
  • 767.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]いわくにバス・岩国駅−岩国錦帯橋空港・岩国駅東口行
  • 2駅
    • 19:17
      シンフォニア(いわくにバス)

現金:200円

  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

岩国駅東口/いわくにバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:43発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・白市行
  • 15駅
    • 19:48
      和木
    • 19:50
      大竹
    • 19:55
      玖波
    • 19:59
      大野浦
    • 20:03
      前空
    • 20:06
      宮島口
    • 20:08
      阿品(山陽本線)
    • 20:11
      宮内串戸
    • 20:14
      廿日市
    • 20:17
      五日市
    • 20:20
      新井口
    • 20:25
      西広島
    • 20:28
      横川(広島県)
    • 20:30
      新白島
  • 20:33着
  • 21:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 14番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:21
      寺田(富山県)
    • 06:22
      越中泉
    • 06:24
      相ノ木
    • 06:25
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 19:45発→11:31着15時間46分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:72,350円
  • 1332.5km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA640便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 21:20着
  • 08:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 09:55着
  • 10:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:10発→11:31着16時間21分(乗車7時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,640円(乗車券14,680円 特別料金4,960円)
    • 826.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]いわくにバス・岩国駅−岩国錦帯橋空港・岩国駅東口行
    • 2駅
      • 19:17
        シンフォニア(いわくにバス)

    現金:200円

    • 19:22着
    • 19:24発

    [train]

    岩国駅東口/いわくにバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:29着
    • 19:43発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • 15駅
      • 19:48
        和木
      • 19:50
        大竹
      • 19:55
        玖波
      • 19:59
        大野浦
      • 20:03
        前空
      • 20:06
        宮島口
      • 20:08
        阿品(山陽本線)
      • 20:11
        宮内串戸
      • 20:14
        廿日市
      • 20:17
        五日市
      • 20:20
        新井口
      • 20:25
        西広島
      • 20:28
        横川(広島県)
      • 20:30
        新白島
    • 20:33着
    • 21:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 14番線発 / 15番線
    • 6駅
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪
      • 22:46
        京都

    自由席:4,960円

    現金:9,130円

    • 23:20着
    • 23:33発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:06
        稲荷町(富山県)
      • 11:07
        新庄田中
      • 11:10
        東新庄
      • 11:12
        越中荏原
      • 11:15
        越中三郷
      • 11:18
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。