岩切→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
岩切駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→15:444時間54分(乗車3時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,579
  • 960.1km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 10:54
      東仙台
  • 11:00
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

749円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→15:444時間54分(乗車3時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,579
  • 960.1km
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 10:54
      東仙台
  • 11:00
  • 11:10

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 11:20
      名取

749円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→15:448時間7分(乗車3時間35分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,951
  • 963km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]仙台市営バス・K210系統(岩切駅−東北大学病院前)・交通局東北大学病院前行
  • [発] 情報無し / [着] 60おりば
  • 28
    • 07:41
      岩切東コミュニティセンター入口(仙台市営バス)
    • 07:42
      八坂神社前(仙台市営バス)
    • 07:43
      今市橋(仙台市営バス)
    • 07:44
      岩切中学校入口(仙台市営バス)
    • 07:45
      今市中区(仙台市営バス)
    • 07:46
      今市上区(仙台市営バス)
    • 07:46
      岩切一丁目(仙台市営バス)
    • 07:47
      岩切一丁目南(仙台市営バス)
    • 07:49
      燕沢東(仙台市営バス)
    • 07:50
      小鶴(仙台市営バス)
    • 07:53
      市営バス東仙台営業所前(仙台市営バス)
    • 07:53
      小鶴住宅入口(仙台市営バス)
    • 07:54
      燕沢住宅前(仙台市営バス)
    • 07:55
      東仙台(仙台市営バス)
    • 07:56
      案内公園前(仙台市営バス)
    • 07:57
      東仙台三丁目(仙台市営バス)
    • 07:59
      東郵便局前(仙台市営バス)
    • 08:02
      宮城野区役所前(仙台市営バス)
    • 08:03
      原町三丁目(仙台市営バス)
    • 08:04
      原町二丁目(仙台市営バス)
    • 08:06
      原町一丁目(仙台市営バス)
    • 08:07
      第四合同庁舎前(仙台市営バス)
    • 08:08
      小田原二丁目(仙台市営バス)
    • 08:09
      常盤木学園前(仙台市営バス)
    • 08:10
      小田原一丁目(仙台市営バス)
    • 08:12
      花京院・シルバーセンター前(仙台市営バス)
    • 08:13
      仙台駅北口(仙台市営バス)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23
  • 08:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 08:37
      長町
    • 08:39
      太子堂
    • 08:42
      南仙台
    • 08:46
      名取
    • 08:49
      杜せきのした
    • 08:52
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内