岩切→矢掛

ルート1
  • [早]
  • 23:01発→10:3911時間38分(乗車10時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,609(乗車券19,679円 特別料金5,930円)
  • 1214.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 23:06
      東仙台

199円

  • 23:12
  • 23:15

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • [発] 72・73のりば / [着] 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

7,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15
  • 05:17

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 10
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里
    • 05:26
      日暮里
    • 05:27
      鶯谷
    • 05:30
      上野
    • 05:31
      御徒町
    • 05:33
      秋葉原
    • 05:35
      神田(東京都)
  • 05:38
  • 06:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸
    • 09:10
      岡山

自由席5,930

  • 09:25
  • 09:34

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 09:37
      備後本庄
    • 09:44
      横尾

11,330円

  • 09:47
  • 10:07

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 8
    • 10:10
      湯野
    • 10:13
      御領(広島県)
    • 10:17
      子守唄の里高屋
    • 10:20
      いずえ
    • 10:25
      井原(岡山県)
    • 10:31
      早雲の里荏原
    • 10:34
      小田(岡山県)

750円

ルート2
  • [早]
  • 21:46発→10:3912時間53分(乗車10時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,609(乗車券19,679円 特別料金5,930円)
  • 1214.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 21:50
      東仙台

199円

  • 21:56
  • 21:59

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • [発] 72・73のりば / [着] 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

7,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15
  • 05:17

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 10
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里
    • 05:26
      日暮里
    • 05:27
      鶯谷
    • 05:30
      上野
    • 05:31
      御徒町
    • 05:33
      秋葉原
    • 05:35
      神田(東京都)
  • 05:38
  • 06:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 06:07
      品川
    • 06:18
      新横浜
    • 07:35
      名古屋
    • 08:09
      京都
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸
    • 09:10
      岡山

自由席5,930

  • 09:25
  • 09:34

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 09:37
      備後本庄
    • 09:44
      横尾

11,330円

  • 09:47
  • 10:07

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 8
    • 10:10
      湯野
    • 10:13
      御領(広島県)
    • 10:17
      子守唄の里高屋
    • 10:20
      いずえ
    • 10:25
      井原(岡山県)
    • 10:31
      早雲の里荏原
    • 10:34
      小田(岡山県)

750円

ルート3
    • 23:01発→11:0512時間4分(乗車10時間24分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:24,789(乗車券18,859円 特別料金5,930円)
    • 1162.6km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 23:06
        東仙台

    199円

    • 23:12
    • 23:15

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
    • [発] 72・73のりば / [着] 北口・モスバーガー前おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2
      • 23:43
        長町駅前(高速・連絡バス)

    7,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:15
    • 05:17

    [train]

    王子
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
    • 10
      • 05:19
        上中里
      • 05:22
        田端
      • 05:24
        西日暮里
      • 05:26
        日暮里
      • 05:27
        鶯谷
      • 05:30
        上野
      • 05:31
        御徒町
      • 05:33
        秋葉原
      • 05:35
        神田(東京都)
    • 05:38
    • 06:00

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 7
      • 06:07
        品川
      • 06:18
        新横浜
      • 07:35
        名古屋
      • 08:09
        京都
      • 08:24
        新大阪
      • 08:37
        新神戸

    自由席5,930

    • 09:09
    • 09:29

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:32
        備前三門
      • 09:38
        大安寺
      • 09:43
        備前一宮
      • 09:47
        吉備津
      • 09:51
        備中高松
      • 09:56
        足守
      • 10:00
        服部(岡山県)
      • 10:05
        東総社

    10,670円

    • 10:08
    • 10:39

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 6
      • 10:46
        清音
      • 10:50
        川辺宿
      • 10:53
        吉備真備
      • 10:57
        備中呉妹
      • 11:02
        三谷(岡山県)

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内