現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

岩切→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→14:19着8時間33分(乗車6時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,429円(乗車券37,789円 特別料金2,640円)
  • 1043.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2駅
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57着
  • 06:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 06:13
      長町
    • 06:15
      太子堂
    • 06:18
      南仙台
    • 06:22
      名取
    • 06:25
      杜せきのした
    • 06:29
      美田園

749円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 05:46発→14:19着8時間33分(乗車6時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,529円(乗車券44,889円 特別料金2,640円)
  • 1043.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 2駅
    • 05:51
      東仙台
  • 05:57着
  • 06:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 06:13
      長町
    • 06:15
      太子堂
    • 06:18
      南仙台
    • 06:22
      名取
    • 06:25
      杜せきのした
    • 06:29
      美田園

749円

  • 06:33着
  • 06:35発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 08:45着
  • 09:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート93号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 09:22着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,840円

ルート3
    • 05:46発→15:18着9時間32分(乗車6時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:40,979円(乗車券38,339円 特別料金2,640円)
    • 1044.9km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 2駅
      • 05:51
        東仙台
    • 05:57着
    • 06:08発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 06:13
        長町
      • 06:15
        太子堂
      • 06:18
        南仙台
      • 06:22
        名取
      • 06:25
        杜せきのした
      • 06:29
        美田園

    749円

    • 06:33着
    • 06:35発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 07:35発

    [air]

    仙台空港

    現金:30,200円

    • 08:45着
    • 09:00発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:07着
    • 09:18発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート93号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 09:22着
    • 09:26発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
    • 9駅
      • 09:38
        追分(北海道)
      • 10:04
        新夕張
      • 10:28
        占冠
      • 10:46
        トマム
      • 11:09
        新得
      • 11:39
        帯広
      • 11:57
        池田(北海道)
      • 13:01
        白糠

    自由席:2,640円

    現金:6,290円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23着
    • 14:13発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
    • 43駅
      • 14:17
        古川橋詰(くしろバス)
      • 14:18
        入江町5番地(くしろバス)
      • 14:19
        入江町14番地(くしろバス)
      • 14:20
        桂3丁目(くしろバス)
      • 14:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 14:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 14:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 14:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 14:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 14:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 14:29
        南25線(くしろバス)
      • 14:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 14:30
        団地前(くしろバス)
      • 14:31
        団地通(くしろバス)
      • 14:32
        南24線(くしろバス)
      • 14:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 14:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 14:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 14:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 14:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 14:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 14:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 14:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 14:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 14:49
        石山前(くしろバス)
      • 14:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 14:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 14:52
        本流入口(くしろバス)
      • 14:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 14:55
        大曲(くしろバス)
      • 14:56
        3号線(くしろバス)
      • 14:58
        0号線(くしろバス)
      • 14:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 15:00
        門静西部(くしろバス)
      • 15:01
        門静駅(くしろバス)
      • 15:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 15:03
        望洋台(くしろバス)
      • 15:04
        変電所(くしろバス)
      • 15:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 15:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 15:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 15:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 15:15着
    • 15:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ